Cmder новая консоль cmd

666
FreeLightman

Я использую cmder@1.3. Я хочу разделить окно с новыми вкладками. Я нашел, как это сделать здесь . Итак, как я понял, я печатаю, cmd -new_console:sи я получаю новую панель. Хорошо, это работает. Но я понимаю это . Я получаю стандартный cmd, но только в cmder. Он не имеет функций, которые есть в исходной панели, и выглядит иначе, как вы можете видеть. Мой исходный вид панели здесь, где я могу использовать функции cmder (например, псевдонимы).

Как использовать cmd -new_console:sтак, чтобы он загружал cmd с функциональностью cmder, а не просто голым cmd?

PS : у меня есть горячая клавиша для дублирования вкладки, как здесь написано. Как я вижу, есть Shell("new_console:I")горячая клавиша. Я пытался, cmd -new_console:sIно это ничего не изменило.

0
Это вопрос поддержки продукта для очень неясного продукта. Возможно, вам лучше спросить парня, который написал это. HackSlash 6 лет назад 0
Официальная документация должна быть первым местом, где можно найти ответы. [-new_console] (http://conemu.github.io/en/NewConsole.html) и [Tasks] (http://conemu.github.io/en/Tasks.html)! Maximus 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
FreeLightman

Я не могу объяснить ответ, но, по крайней мере, он может помочь кому-то искать здесь. Благодаря @Maximus я обнаружил, что моя задача по умолчанию была с такой командой cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" -new_console:d:%USERPROFILE%. Из этого ясно, что мы должны звонить cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat"раньше, а -new_consoleне просто cmd -new_console. Я обнаружил, что init.batсодержит функции инициализации и настройки. Не понимаю, почему это не может быть по умолчанию, это решение по крайней мере.

Итак, вызов cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat"может быть немного сложнее, чем для меня, поэтому я создал псевдоним cmder в CmderRoot / config / user-aliases.cmd. Алиас выглядит следующим образом : concmd=cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" $*. Теперь вы можете легко позвонить concmd -new_consoleс нужным аргументом и наслаждаться. concmdэто псевдоним, вы можете заменить его любым словом, которое вы хотите.