Цветные лазерные принтеры достаточно хороши для печати фотографий?

4072
Kirill V. Lyadvinsky

Цветные лазерные принтеры достаточно хороши для печати фотографий? Или они слишком дорогие и выдают фотографии низкого качества?

5
Для потребительского или профессионального уровня? За сколько стоит печать? Troggy 14 лет назад 0
Для печати много фото дома. Kirill V. Lyadvinsky 14 лет назад 0
Допустим, 300 в месяц. Kirill V. Lyadvinsky 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

8
Rob Allen

Лазерные принтеры отлично подходят для скорости и «деловой графики» (представьте круговые диаграммы). Для насыщенного цвета и глянцевой отделки фотографий вам понадобится решение на основе чернил. При параллельном сравнении чернильный / пузырьковый отпечаток будет каждый раз превосходить лазерный отпечаток.

Для достижения наилучших результатов используйте 4-цветной принтер (отдельные картриджи голубого, пурпурного, желтого и черного цветов) с собственным разрешением более 1440 точек на дюйм.

Я имел приличную удачу с Epsons и HP. Я слышал хорошие слова о Канонах, но сам не владел ими.

Я все еще жду хорошего «гибрида»: лазер для большинства отпечатков и немного черного цвета на фотографии, чернила для полноцветных фотографий и фотографий. Joel Coehoorn 14 лет назад 1
@Joel - лазеры производят потрясающий черный. Мне приходилось печатать брошюры с цветной фотографией на передней панели лазера, и, хотя она выглядела прилично, печать той же брошюры на струйной струе делала цвета более реалистичными. Но черт возьми, текст на лазерной версии выглядит хорошо. Гибрид будет качаться. Rob Allen 14 лет назад 0
@RobAllen Вы говорите, помимо черно-белой печати, струйные лазеры pwn? (качественный) Pacerier 11 лет назад 0
@Pacerier - Не совсем. Это не так просто. Когда потребительские и бизнес-лазеры укладывают кучу тонера в небольшом пространстве (например, на фото), он имеет толстую матовую поверхность, поэтому цветные фотографии теряют блеск, четкость и четкость цвета. Если вы производите блок одного цвета, такой как диаграммы, которые я упомянул, или логотип, или другое цветовое приложение, которое не имеет сложности с фотографией, лазер будет непростым. У вас также есть другие факторы в пользу Laser, такие как скорость и эффективность. Rob Allen 11 лет назад 0
2
casualuser

Вы уже купили принтер? Вы можете заглянуть в принтеры с сабвуфером. Есть несколько вариантов печати 6х4 дюйма. Вывод неотличим от фотографического, хотя цвет выглядит не так сильно. Для больших отпечатков линейка принтеров Phaser приличная, хотя и дорогая.

Изменить: я не хочу рекламировать какую-либо конкретную модель принтера 6x4in, но Google перечисляет такие принтеры с поисковым термином dye sub photo printer.

Xerox имеет список Phaser подразделы красителя принтеров здесь, наряду с рекламой на обложке продаж о преимуществах твердых чернил. Фазеры могут легко обрабатывать 100 отпечатков в день. В Kodak также есть несколько интересных принтеров, хотя я никогда не пользовался ими и не видел их результатов.

Любая ссылка для конкретной модели? Kirill V. Lyadvinsky 14 лет назад 0
0
Brandon Wood

Из того, что я нашел, нет, они не достаточно хороши для приличных фотографий. Если вы хотите печатать дома, я бы предложил Epson PictureMate . Он печатает только 4x6, но соотношение цена / качество довольно хорошее.

0
altermativ

Если вы готовы инвестировать в лазерный принтер (более 500 долларов), он может принести приличные отпечатки и прослужить дольше.

Перед покупкой обратите внимание на плотность принтера, измеренную в dpi (вам нужно не менее 300 dpi). Также всегда просите попробовать принтер.

300 DPI не даст хорошего качества изображения. Move More Comments Link To Top 14 лет назад 1
300 DPI достаточно хорошо для текста, но вы хотите гораздо больше для фотографий. David Thornley 14 лет назад 1
Есть DPI, а затем PPI. Старомодные отпечатки с пленочного процессора использовали примерно 300 PPI на фотобумаге. Струйный принтер будет нуждаться в значительно большем количестве точек на дюйм, чем PPI, из-за процесса размывания для получения цвета. casualuser 14 лет назад 0

Похожие вопросы