Cygwin альтернатива для Windows?

2979
ukanth

Я хотел бы иметь некоторые из наиболее часто используемых команд в среде Linux в моем окне Windows, я знаю, что есть программа под названием Cygwin. Но я не хочу использовать такой тяжелый. Все, что я хочу, это простые перенесенные Unix-команды для Windows.

Есть ли такие утилиты?

PS: я создал свою собственную команду 'clear' через clear.bat с 'cls' в ней, и я не могу сделать это для всех команд :)

13

7 ответов на вопрос

14
jweede

Вот несколько альтернатив:

Из них, возможно, UnixUtils может послужить вам лучше всего.

Superuser не перечисляет это, когда я отправил это! Во всяком случае, UnxUtils это обслуживает :) ukanth 14 лет назад 1
Милая. Я думаю, что я тоже начну этим пользоваться. D'Arvit 14 лет назад 0
Связанный вопрос теперь удален, спасибо модам SuperUser. James McMahon 11 лет назад 0
@dthree: Пожалуйста, не пытайтесь проникнуть в спам, отредактировав вопросы и добавив ссылку на свой продукт. ОП этого высоко оцененного и принятого ответа не рекомендовал ваш продукт, и вы не раскрыли свою связь с ним. fixer1234 8 лет назад 0
7
Shawn Chin

MSYS - http://www.mingw.org/wiki/msys

Вполне пригодный для использования, и пока у вас есть каталог «bin» MSYS в% PATH%, вы можете использовать многие команды unix из cmd.exe.

Вы можете даже быстро переключиться на bash из cmd.exe, когда вам это нужно.

Cygwin позволяет вам использовать команды UNIX из cmd.exe, когда у вас есть каталог "bin" в `PATH` jweede 14 лет назад 1
MSYS очень хорошо работает для переноса программного обеспечения Unix в Windows. Много раз ./configure и make - это все, что вам нужно для сборки Windows. Вам также не понадобится этот сумасшедший Cygwin .dll для распространения вместе с .exe, который вы создали. Я очень рекомендую MSYS. User1 14 лет назад 1
4
MicTech
3
Ed Brannin

Несколько человек предложили UnixUtils, но, похоже, он не обновлялся в течение нескольких лет.

GnuWin32, похоже, находится в стадии более активной разработки. Его автообновление, GetGnuWin32, довольно неуклюже, но вы должны иметь с ним дело, если вы достаточно знакомы с CLI, чтобы в первую очередь захотеть использовать инструменты командной строки Linux.

1
Ryan

На самом деле, если вы устанавливаете версию git для Windows, она поставляется с BASH, grep и кучей других базовых утилит unix. Это необходимо, поскольку git построен на этих инструментах командной строки. Самый простой способ получить базовую оболочку bash, о которой я знаю.

На самом деле, он поставляется с подмножеством MSYS от MinGW. grawity 14 лет назад 2
1
fpmurphy1

Отличный вариант - UWIN от David Korn в AT & T. Это бесплатно и регулярно обновляется.

0
Brian Reiter

Я использовал и Cygwin, и различные итерации Inerix / SFU / SUA, а также CMD + unxutils и putty и т. Д. Это всегда похоже на борьбу с системой.

Я действительно был завоеван PowerShell (несмотря на название). Теперь я просто использую PowerShell с некоторыми псевдонимами Unixy, несколькими сценариями для эмуляции поведения Unixy и несколькими собственными портами Windows, такими как vim, infozip, ncftp, curl, wget и т. Д.

Это зависит от того, что вы пытаетесь сделать. Если вы хотите, чтобы окна на самом деле были Unix, тогда ничто не будет чувствовать себя совершенно правильно, и это будет расстраивать по-разному. Если вы хотите портировать программное обеспечение, есть много вариантов с различными плюсами и минусами. Если вам нужна мощная оболочка в текстовом режиме и среда сценариев, где у вас есть надежда реплицировать свою автоматизацию на серверы или компьютеры ваших друзей, тогда внимательно посмотрите на powershell.