D-LINK Wireless и Eset Smart Security

964
Am1rr3zA

Я купил беспроводной модем D-LINK (настольный адаптер G DWA-510) и установил его на своем компьютере, чтобы создать домашнюю беспроводную сеть, но когда другие устройства (портативные и мобильные) хотят подключиться к моей беспроводной сети, они не могут пока я не отключу свой антивирусный брандмауэр ( right click on Eset smart security icon and click disable firewall).

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему и настроить мои настройки Eset таким образом, чтобы не было необходимости выключать брандмауэр?

0

1 ответ на вопрос

3
William Hilsum

Я не использовал Eset Firewall, поэтому не могу быть уверен, однако я бы позаботился о том, чтобы в нем была правильно настроена ваша сеть, и если у него есть какой-либо мастер, запустите его снова.

Возможно, вы использовали 192.168.0.x, а теперь используете другой (192.168.1.x или 10.0.0.x), и брандмауэр может подумать, что вы атакованы и блокируете все.

Я знаю, что некоторые брандмауэры имеют такое поведение, как у меня было нечто похожее несколько дней назад на Symantec после установки нового маршрутизатора.