Dell Type C Dock WD15 имеет мигающий монитор

1053
Brent Arias

У Dell есть статья базы знаний, посвященная этой проблеме с монитором . Речь идет об обновлении драйверов и перепрошивке прошивки док-станции. У меня две проблемы с инструкциями в этой статье.

  • Во-первых, моя док-станция Dell не подключена к компьютеру Dell. В статье Dell предполагается, что я подключен к компьютеру Dell.
  • Во-вторых, когда я звоню в службу технической поддержки Dell, они не распознают ни «метку обслуживания», ни «код экспресс-обслуживания», напечатанные на док-станции Dell!

В моем случае я купил док-станцию ​​Amazon в июле 2016 года и использую ее с ноутбуком не от Dell (Lenovo Yoga под управлением Windows 10 Pro). У этого всегда была эта мигающая проблема, но теперь это хуже.

Кто-нибудь выяснил, безопасно ли прошивать док-прошивку с компьютера не-Dell? Известны ли другие решения?

0

1 ответ на вопрос

0
Brent Arias

Я искал номер телефона, чтобы связаться с Dell. Я нашел место под названием «Общие телефонные номера» и позвонил по номеру «Поддержка монитора», хотя мой вопрос был не о мониторе. Все остальные телефонные номера звучали как платная поддержка.

За 2 часа разговора они:

  • Подтвердили, что код «метки обслуживания» и «экспресс-обслуживания» на док-станции Dell неизвестен Dell, и это связано с производственной проблемой, с которой они сталкивались в прошлом.
  • Они присвоили мне «фиктивный» сервисный ярлык, игнорируя то, что было напечатано на док-станции.
  • Они спросили и взяли под контроль мой ноутбук не-Dell и попытались прошить прошивку дока (никаких других начальных шагов предпринято не было ... они просто перешли на этот шаг). Не удалось запустить флэш-приложение; это даже не дало сообщение об ошибке. Возможно, он не запустится, если обнаружит, что не на оборудовании Dell? Они не знали.
  • Они пришли к выводу, что им просто нужно отправить мне новый док.

Мне сказали, что, пока у них есть док WD15 (или лучше), он прибудет ко мне домой через 24-48 часов. Они ничего не сказали о том, что я отправляю обратно старый. Посмотрим.

Помимо всего этого, теперь я знаю, что у Dell нет никаких сложностей с попыткой прошить прошивку дока с ноутбука не от Dell.