Простая, мощная и стабильная прошивка для LinkSys WRT54GL

1858
Adam Matan

Я только что купил маршрутизатор Linksys WRT54G, который может загружать пользовательские прошивки.

Поскольку в Интернете их много, может ли кто-нибудь порекомендовать простой, мощный и стабильный пакет прошивки FOSS, который также поддерживает переадресацию портов?

4

5 ответов на вопрос

17
dlamblin

Округлять:

  1. Люди любят DD-WRT, потому что он очень хорошо поддерживает все типы процессоров. Это своего рода реклама. Но аспект денег, кажется, поддерживает их мотивацию.
  2. Люди любят OpenWRT, потому что он открыт и свободен. Кроме того, это больше похоже на работу вашего собственного linux на маломощной коробке. У него есть управление пакетами даже после того, как он запущен и работает.
  3. Люди любят FreeWRT, потому что у него более доступная конфигурируемая система сборки.
  4. Люди любят Tomato, потому что он красный, имеет приятный интерфейс, солидный набор функций, прост и может быть карамелизирован для вкуса.
  5. Людям уже не безразличен HyperWRT, потому что он уже стар.
  6. Люди на самом деле ненавидят SveaSoft, несмотря на то, что он первый (хорошо читайте, кстати).
+1 за отличный обзор большинства текущих альтернатив, а также за отличный стиль письма, отвечая хорошо! Torben Gundtofte-Bruun 13 лет назад 2
11
jtb

Я использую Tomato на своем WRT54GL, и мне это нравится. Он не совсем обладает всеми функциями DD-WRT, но он отлично работает и все еще обладает всеми необходимыми функциями, конечно, включая переадресацию портов. Он имеет приятный интерфейс AJAX, который может показать вам ваше использование полосы пропускания, имеет хорошие средства управления QoS, позволяет вам контролировать множество аспектов вашей беспроводной сети (многие типы безопасности, питание антенны и т. Д.). Я определенно рекомендую это.

+1 Помидор, полностью согласен. Была первая кастомная прошивка, которую я попробовал на своем WRT54GL. Никогда не видел причин, чтобы попробовать что-нибудь еще. Joakim Elofsson 14 лет назад 2
Еще один фанат помидоров здесь. Я пробовал несколько разных прошивок, но помидор делает все, что мне нужно, и лучше, чем большинство. Также я обнаружил, что стоковая прошивка не будет правильно восстанавливать соединение pppoe, помидор делает это без нареканий. John Sinclair 14 лет назад 0
5
Troggy

http://www.dd-wrt.com/

Вы можете увидеть свой маршрутизатор в списке совместимых маршрутизаторов по адресу:

http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv3/dd-wrt/hardware.html

Некоторые люди считают, что это слишком коммерчески ориентировано, чтобы быть правильным ответом. dlamblin 14 лет назад 1
Это правда. Я узнал о нескольких других от других ответов благодаря этому вопросу. Troggy 14 лет назад 0
1
jweede

Насколько я понимаю, в настоящее время OpenWRT и FreeWRT являются лидерами пакета. FreeWRT разработан, чтобы быть более удобным для пользователя, чем другие.

1
Donnied

Вы можете проверить X-WRT . Это Open-WRT с графическим интерфейсом. Текущий выпуск Open-Wrt (и, следовательно, X-wrt) - Kamikaze. Также стоит обратить внимание на freifunk. Это открытый русский белый с интерфейсом и элементами управления, разработанными для сообщества.

Похожие вопросы