Диаграмма водопада Excel 2016, потеря данных и форматирование

293
Doom

У меня проблема с отчетом, который я построил и выпустил в дикую природу.

Он содержит диаграмму водопада со смещением внутри, связанным с вращающейся кнопкой для изменения отображаемого диапазона данных на лету. К сожалению, я должен продолжать исправлять диаграмму, так как по какой-то причине, несмотря на защищенный лист, он теряет все данные и форматирует и возвращается к простому белому блоку, который ничего не отображает и не отображает. Все диапазоны данных и форматирование исчезают.

Есть человек, который вводит данные ежедневно, и разные люди видят электронную таблицу так же, как и для KPI. Мне сказали, что человек, обновляющий данные и дату на приборной панели, использует Excel 2016, так что я полагаю, что проблема не в нем? Я просто предполагаю, что кто-то, просматривающий отчет, не смог его сломать? Или, если кто-то, использующий более старую версию, сохранит это, это убьет чарт? Является ли это случаем принудительного разрешения только на чтение, кроме меня и человека, который обновляет данные?

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Это боль и неэффективное использование моего времени, чтобы продолжать это исправлять!

Я включил до и после, чтобы лучше понять, что я имею в виду ...

enter image description here

enter image description here

1
Где данные для графиков? Что произойдет, если вы попытаетесь получить к нему доступ с диаграммы (щелкните правой кнопкой мыши -> Выбрать данные диаграммы)? Это все еще относится к ожидаемой таблице / диапазону? cybernetic.nomad 5 лет назад 0
Привет, нет, диапазоны графика все исчезли. Именованные диапазоны все еще существуют в менеджере имен, но в данных диаграммы нет ссылок ни на что. Doom 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы