diskpart не может удалить D: раздел

1172
Tomasz Grobelny

При попытке удалить раздел D: (C: содержащая система, выберите том 1 + удалить переопределение тома) я получаю сообщение об ошибке с diskpart:

Delete is not allowed on the current boot, system, pagefile,crashdump or hibernation volume. 

В то время как раздел представлен как исправный (в консоли управления дисками отсутствуют индикаторы системы, активности, файла подкачки и т. Д.), Мне не слишком важна причина. Есть ли способ удалить этот раздел из командной строки во время работы Windows (используя diskpart или любой другой инструмент)? Меня не волнует, что изменения будут видны немедленно, так как следующая команда в моем скрипте - завершение работы. Единственное, что я пытаюсь сделать здесь, это предотвратить загрузку в Linux, чтобы выполнить простую операцию по удалению раздела.

1
Полный вывод diskpart был бы полезен. Gerald Schneider 6 лет назад 0
попробуйте использовать PowerShell вместо diskpart. Выполнить: Remove-Partition -DriveLetter D Strepsils 6 лет назад 0
@Strepsils, так как мне не назначена буква диска для раздела, который я хочу удалить, я попытался запустить `Remove-Partition -DiskNumber 0 -PartitionNumber 2` в PowerShell, но я получил следующую ошибку: ** Операция не разрешено в системном или критическом разделе. ** (и нет, раздел не является ни системным, ни критическим разделом) Marco Lackovic 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Marco Lackovic

У меня была такая же проблема и ни diskpartPower Shell не Remove-Partitionработал.

Я смог удалить раздел с помощью MiniTool Partition Wizard .