Диспетчер задач и мониторинг ресурсов сети не согласны

603
zdanman

Диспетчер задач показывает, что примерно 300 000 Б / с (300 КБ / с) принимаются (см. Скриншот) последовательно.

resource monitor fail

Когда я открыл Resource Monitor, чтобы увидеть, что исполняемый файл делает это ... Resource Monitor ничего не появляется на вкладке Network !!!

Это безумие. Что дает? Это также происходит на других моих компьютерах в той же сети. Один из них - Windows XP, другой - Windows 10. На этом снимке экрана я сделал Windows 7.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1: Я отключил все от маршрутизатора кроме одного компьютера, и беспроводное радио выключено. Компьютер все еще получал этот «призрачный» трафик, а монитор ресурсов по-прежнему не отображал процессы с сетевой активностью. Маршрутизатор является PK5001A (CenturyLink) .

UPDATE # 2: Я перезагрузил маршрутизатор и это, кажется, остановил этот призрак сетевого трафика до сих пор . Таким образом, я мог понять, как некоторые процессы / приложения / службы зависали и загружали данные снова и снова, но не было никакого зависания.

Кажется, что все сетевые карты компьютеров либо получали, либо получали данные о побочных эффектах от маршрутизатора. Странно то, что он не шел и не обрабатывался каким-либо процессом, потому что Resource Monitor не обнаружил ни одного процесса, использующего сеть!

Вопрос 1. Как это вообще возможно?
Вопрос 2. Почему Resource Monitor и Task Manager отображают две разные вещи?
Вопрос 3. Почему Resource Monitor не показывает, какой процесс получает данные, или ДАЖЕ любой процесс получает данные? Если нет, то куда это идет?

1

0 ответов на вопрос