Для чего нужны эти файлы в моей пользовательской папке Windows 7 и нужно ли их хранить?

666
Hashim

У меня в папке пользователя есть следующие файлы:

enter image description here

Хотя файлы являются системными файлами, я постоянно вижу их, потому что я привык просматривать браузер с системными файлами, показанными для более высокого уровня знаний и контроля, который он дает мне над ОС. За многие годы, что я использовал Windows 7, я не помню, чтобы в этой папке было так много системных файлов.

Я так понимаю, ntuser.datи ntuser.dat.LOG1, соответственно, HKEY_CURRENT_USERкуст реестра и журнал для этого куста, который объясняет недавнюю временную метку обоих файлов. Однако остальные четыре файла в папке (два .regtrans-msфайла, один .blfфайл и один .LOG2файл) были в последний раз изменены более 6 месяцев назад, и по крайней мере один из них является 0-байтовым файлом. Несмотря на это, попытка удаления любого из них вызывает диалог, утверждающий, что Система заблокирована:

enter image description here

Я хотел бы удалить эти 4 файла, чтобы избавиться от беспорядка в моей пользовательской папке, или иначе понять, почему я никогда не видел их раньше, и какой цели они на самом деле служат.


Обновить

Я воспользовался советом ответов и комментариев, чтобы попытаться удалить эти файлы, но безуспешно; система просто регенерировала их снова при следующей загрузке. По просьбе Ramhound я создал здесь дополнительный вопрос .

2

1 ответ на вопрос

7
Ramhound

Однако остальные четыре файла в папке (два файла .regtrans-ms, один файл .blf и один файл .LOG2) были в последний раз изменены более 6 месяцев назад.

*.regtrans-msСодержит записи и чтения транзакции изменения, внесенные в NTUSER.DAT. Поскольку эти изменения уже внесены в реестр, эти файлы можно безопасно удалить.

*.LOG2Файл был создан в связи с *.LOG1уже существующим более чем вероятно. *.blfФайл содержит метаданные, которые используются для управления доступом к данным журнала, содержащихся в *.Log1. Другие файлы являются журналами изменений, их можно удалить, но они будут созданы заново, если они понадобятся.

Они не являются резервными копиями изменений в реестре, на самом деле это то, чем являются изменения в реестре до того, как они станут изменениями в реестре.

В качестве защиты от повреждения реестра, которая раньше была довольно распространенной и очень неприятной проблемой в Windows, новые версии Windows делают, когда запрашивается изменение в реестре, - записывают запрошенное изменение в файл, прежде чем что-либо делать.

Как только Windows определила, что запись изменений в реестр «безопасна», она делает это, и после этого она проверит, что изменение было внесено, и в этот момент она удалит файл и перейдет к другим задачам ОС. Когда что-то в этом процессе не удается, вы в конечном итоге накапливаете эти файлы.

Когда вы закончите их анализировать, любой из этих файлов .blf или .regtrans-ms, созданный до последней загрузки системы, может быть безопасно удален. Там нет никакого способа, которым они будут (или должны) быть записаны в реестр, поэтому они мусор.

Источник: файлы NTUSER.DAT и UsrClass.dat накапливаются тысячами, почему и что я могу удалить?

В конце концов, эти файлы могут быть созданы снова, если все работает правильно, они будут удалены после применения и проверки изменений. Любое количество вещей могло вызвать сбой очистки, вам, вероятно, придется использовать вашу любимую стороннюю программу, чтобы убить дескриптор, чтобы вы могли удалить файлы.