DNS LOC Назначение

591
Phill Healey

Итак, я недавно обнаружил тип записи LOC для DNS, который позволяет вам определить местоположение для соответствующего сервера.

Похоже, что использование имеет некоторую двусмысленность и может идентифицировать местоположение сервера, местоположение бизнес-помещений людей, использующих или работающих на сервере, местоположение целевых конечных пользователей или где-либо еще.

Поначалу казалось, что это будет хорошо для SEO, связанного с местоположением, помечает местоположение вашей компании, и, конечно, это добавит дополнительный вес вашему географическому таргетингу конечного пользователя (например, вашего сайта). Тем не менее, похоже, что Google сказал, что они не используют это в целях SEO.

Итак, мой вопрос ... Какой смысл тогда? Конечно, это может быть предназначено для «того, что хочет администратор сервера», но, конечно, когда этот тип записи был задуман, у него должна была быть конкретная причина существования. В противном случае, это просто не было бы выдвинуто в спецификации DNS.

Я не могу найти ничего, что дает этому реальную причину существования. Есть идеи?

2

1 ответ на вопрос

3
DavidPostill

Я не могу найти ничего, что дает этому реальную причину существования. Есть идеи?

Соответствующее RFC - RFC 1876 A Средство для выражения информации о местоположении в системе доменных имен имеет «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ» в качестве своего статуса.

Это говорит:

Это примечание определяет новый тип DNS RR для экспериментальных целей. Этот RFC описывает механизм, позволяющий DNS переносить информацию о местоположении хостов, сетей и подсетей.

А также:

5.1 Предлагаемое использование

Некоторые варианты использования LOC RR уже были предложены, включая карты магистральных потоков USENET, приложение «visual traceroute», показывающее географический путь IP-пакета, и приложения для управления сетью, которые могут использовать LOC RR для создания карты хостов и маршрутизаторов. быть управляемым.

«Вопросы безопасности» довольно забавны:

  1. Вопросы безопасности

    Высокоточная информация LOC RR может использоваться для планирования проникновения физической безопасности, что может привести к потенциальным атакам типа «отказ в машине». Чтобы избежать какого-либо предложения потенциальным злоумышленникам использовать этот метод, мы отказались от возможности назвать этот RR «МБР» .

Обратите внимание, что запись LOC DNS, по-видимому, в основном не используется. У ClouldFlare есть это, чтобы сказать:

Один мало используемый тип записи DNS - это LOC (или местоположение). Это позволяет вам указать физическое местоположение. CloudFlare обрабатывает миллионы записей DNS; из них только 743 являются LOC.

Источник Странный и чудесный мир записей DNS LOC

Вот список сайтов, поддерживающих DNS LOC .

Похоже, никто не знает, что это за цель, и это удивительно, учитывая, как много хороших идей уходят на официальные стандарты в течение многих лет. Тем не менее, каким-то образом эта вещь попала в обращение только с парой «я полагаю, вы могли бы использовать ее по этой причине». Ссылка Cloudflare была единственной информацией, если она действительно была найдена по этому вопросу Я предполагаю, что недостаток использования сводится к реальному отсутствию цели. Phill Healey 6 лет назад 0

Похожие вопросы