Должен ли я получить все доступные ДВУ для выбранного доменного имени?

2542
Cameron

Я нашел хорошее доменное имя, которое мне нравится для моего проекта. Должен ли я купить только .com или вы думаете, что это хорошая идея, чтобы купить все доступные TLD? Как .net, .org, .info и т. Д.

5
[все] (http://data.iana.org/TLD/tlds-alpha-by-domain.txt) из них? artistoex 12 лет назад 0

8 ответов на вопрос

10
danivovich

Это действительно зависит от того, для чего вы используете домен. Если бренд действительно важен для вас, вы можете получить их все, чтобы контролировать это имя во всех областях. Если вам все равно, просто получите то, что вам нужно.

Если это что-то коммерческое, это, вероятно, хорошая идея. Если это личное, это может не иметь значения.

Кроме того, имейте в виду, что кто-то, вероятно, купит те, которые вы не делаете, а затем попытается продать их вам.

Я бы хотел, чтобы кто-нибудь продал мне то, что я хочу :) BinaryMisfit 14 лет назад 0
Хотел бы я вернуть все деньги, которые я потратил на доменные имена, которые мне потом надоели. grenade 14 лет назад 3
3
dlamblin

Я не могу поверить, что никто не сказал этого: у
TLD есть правила. Вы должны следовать этим правилам. Для некоторых стран вам необходимо либо быть из этой страны, либо иметь зарегистрированное юридическое лицо в этой стране. Для других ( .edu, .va) это просто невозможно.

Не все домены дешевы. Попробуйте посмотреть на такие места, как .ch. Не все ДВУ могут быть зарегистрированы у одного регистратора. Ваше обслуживание будет настоящей болью.

Короче, ВСЕ ДВУ ?! Это не стоит затрат.

2
raven

Учитывая, что приседать на домене стоит всего около 8 долларов, почему бы и нет? Если вы думаете, что сайт будет очень успешным, я определенно сделаю это, и я также получу * yourdomainname *** sucks **. Com, прежде чем кто-то еще, кто хочет связываться с вами, сделает.

Для меня термин "сидеть на корточках" подразумевает дурные намерения. Я не думаю, что задающий вопрос имеет такое плохое намерение, но мне не нравится сидеть на корточках домена. Много. Arjan 14 лет назад 4
Если вы идете по дороге отстой.Вы могли бы зарегистрировать сотни доменов для каждого. Если вы получаете "отстой", что насчет "ударов"? Или "Искра"? Или какая-нибудь следующая спокойная фраза для негатива? То же самое с попыткой защитить себя от опечаток (хотя есть возможность скрыть очень распространенные ошибки, если ваш домен основан на слове с ошибкой / опечаткой, поскольку это может помочь вашим пользователям). David Spillett 14 лет назад 1
Зарегистрируйте все возможные негативные комбинации, о которых вы только можете подумать, последнее, что вы хотите, это чтобы кто-то высмеивал вас в Интернете;) Nick Josevski 14 лет назад 2
@Arjan: Я согласен, возможно, это был лучший выбор слов. Если бы я зарегистрировал arjanvanbentem.com только для того, чтобы держать его за выкуп, это было бы плохим намерением. Для меня зарегистрировать raven.com, raven.org, raven.net и т. Д., Даже если я буду использовать только raven.com, не будет. Я просто защищаю свой «бренд» и считаю, что это законная причина «приседать» на домене (ах). raven 14 лет назад 0
@ Дэвид и Ник: Я знаю, что невозможно зарегистрировать все эти перестановки, но я думаю, что было бы целесообразно взять некоторые из наиболее очевидных, если вы думаете, что потенциальная популярность сайта оправдывает это. raven 14 лет назад 0
2
nik

Очки, помогающие принять решение о покупке ДВУ.

  • Относятся ли другие ДВУ к вашему проекту?
  • Вы боитесь, что будущие соревнования начнут захватывать другие ДВУ?
    • и пытается продать их вам, может быть,
    • или размещать их сайты в надежде украсть ценность вашего бренда,
      что предполагает, что вы создадите достаточную ценность для основного TLD, с которого вы ведете хостинг.
  • Является ли ваш проект многонациональным, который может использовать регистрацию ДВУ в стране?
    • Есть и другие способы преодолеть это препятствие (без TLD, базирующихся в стране приобретения)
2
Arjan

По моему опыту, доменные имена часто регистрируются сквоттерами доменов при их освобождении . Я видел самые странные имена, которые регистрировались сквоттерами доменов после того, как истек срок действия первоначальной регистрации, и они были освобождены, потому что административный контакт испорчен (или контактная информация была неправильной). Я не знаю, откуда сквоттеры получают информацию, но, похоже, они знают.

Итак: при регистрации нескольких доменов убедитесь, что вы можете позволить себе поддерживать их. Если нет, то пусть спящие собаки лгут.

(А что касается «всего» в вашем вопросе: это не выполнимо .)

1
hometoast

Это будет зависеть от того, насколько сильно вы хотите контролировать свой бренд / идентичность.

Они такие дешевые, поэтому я обычно добавляю ".net". Я не стал бы беспокоиться ни о чем, кроме «большой тройки» .com, .net и .org.

1
ChrisF

Там могут быть некоторые ограничения на некоторые из доменов. .org должен быть ограничен некоммерческими организациями (например, благотворительными), так что вы не сможете получить их все.

Что будут ожидать ваши пользователи? Могут ли они ввести «domain.info» вместо «domain.com»?

Тем не менее, вы должны получить все, что можете себе позволить. Вы не хотите, чтобы кто-то покупал тот, который вам не принадлежит, с целью перенаправления трафика с вашего сайта.

Существует нулевой контроль, и многие коммерческие корпорации регистрируют .ORG. bortzmeyer 14 лет назад 0
1
Anthony Batchelor

Если вы зарегистрировали несколько доменов (отличающихся только TLD), было бы хорошо перенаправить эти запросы на ваш основной домен. Если у вас есть несколько доменов, дублирующих контент, вы можете получить штраф Google за дублированный контент. Если у вас есть редирект на него, вы будете перенаправлять все это хорошее ранжирование страниц на ваш основной домен.

Похожие вопросы