Добавление машины в домен через соединение Cisco VPN

6157
Neil Trodden

Я перестроил свою машину и, чтобы добавить ее в рабочую область, думаю, мне действительно нужно пойти на работу и физически подключиться к ней.

Это настоящая боль!

У меня есть доступ vpn через клиент cisco с помощью Cisco PIX на работе. Я действительно могу подключиться к нашему контроллеру домена по IP - работает ftp, работает http, работает svn и так же работает удаленный рабочий стол.

Я пытался добавить свою машину в домен, когда соединение vpn установлено, но оно не работает, когда я ввожу имя домена - оно просто не может его найти.

Можно ли на самом деле сказать моей машине с Windows 7 (когда соединение vpn установлено), что IP-адрес нашего контроллера домена, который живет по адресу 192.168.0.1, является контроллером домена и помочь ему подключиться и пройти проверку подлинности?

(У меня есть пара имя пользователя / пароль, которая дает мне право добавить мою машину в домен, но я просто не могу понять, как настроить мой компьютер на просмотр контроллера через VPN)

1
У нас нет * единственного системного администратора, и это относится только к моей машине. Я не против, если он будет перемещен, если получит ответ ;-) но это не место для мета-дискуссии! Neil Trodden 14 лет назад 1
Возможно, пришло время найти системного администратора и спросить его, как добавить компьютер в домен. Это не место суперпользователя, который знает, как добавить машину в домен. Конечно, некоторые могут, но системные администраторы - это те, кто знает. Дело в том, что это вопрос, который должен быть направлен на сбой сервера. Извините за неловкость. Я действительно хочу сказать, что вы получите лучший ответ быстрее на сервере Ciaran 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
danivovich

Вам необходимо DNS-имя вашего контроллера домена для правильного разрешения. Вы можете вручную отредактировать свой файл hosts (который в Windows 7 должен быть в чем-то вроде C: \ windows \ system32 \ drivers \ etc)

или же

Если ваш контроллер домена также является работающим DNS-сервером, вы можете отредактировать сетевые настройки Windows 7 и добавить контроллер домена в список DNS-серверов для поиска (добавив его по IP-адресу).

Также рассмотрите возможность того, что вам может потребоваться очистить кэш DNS, поскольку на вашем компьютере уже может быть другая запись для контроллера домена по адресу, к которому он не может получить доступ при подключении через VPN. Конечно, это не имеет значения, если вы добавите его в файл hosts, так как он должен проверить его перед проверкой своего DNS-кэша.