Добавление пользовательского формата в выпадающее меню формата в Excel 2007

4597
Mark Elder

Как добавить пользовательский формат в раскрывающееся меню формата в Excel 2007? На вкладке «Главная» есть раздел «Номер», в котором есть выпадающий список формата. Есть ли способ настроить форматы в этом списке?

Я хочу быстро отформатировать ячейки с запятыми и нулями после запятой. Кажется, я не могу найти способ добавить этот формат в выпадающий список или на панель быстрого доступа, чтобы его можно было установить одним щелчком мыши.

Кнопка «запятая» на панели инструментов устанавливает формат учета, который показывает два десятичных знака. В противном случае это сработало бы для моих нужд.

1

1 ответ на вопрос

2
Lance Roberts

Сначала создайте макрос, который делает то, что вы хотите (см. Указания здесь ). Нажмите стрелку вниз на панели быстрого доступа (вверху слева) и выберите «Другие команды». Затем в первом раскрывающемся списке выберите «Макросы». Затем добавьте свой макрос и скажите «ОК». Теперь, когда вы нажимаете на этот макрос в QAT, он отформатирует вашу ячейку (вам даже не нужно выбирать домашнюю вкладку).

При создании макроса я обнаружил, что нажатие на запятую, а затем на кнопку «меньше десятичных разрядов» было самым быстрым способом.

Похожие вопросы