Docker-контейнеры AWS под управлением Wildfly / Java EE - кластер домена или автономный?

657
Inquisitor Shm

Я запускаю большое приложение EE на wildfly в контейнерах. Каждый экземпляр в настоящее время автономен, но я не думаю, что это оптимально.

Я предполагаю, что я должен запустить кластер домена, и чтобы каждый контейнер регистрировал себя и отменял свою регистрацию как часть своего жизненного цикла. Это, по крайней мере, позволило бы мне обмениваться настройками конфигурации и контролировать состояние кластера и отдельных участников из какой-то одной точки.

Каковы лучшие практики в этом отношении?

Для тех, кто хочет поговорить о дикой рыбе, я еще не начал ее использовать, но ваши комментарии будут высоко оценены и приглашены.

1

1 ответ на вопрос

0
Ruslan

Это сложный вопрос. Но в целом, для реализации такого рода автоматизации вам необходимо создать правильные образы контейнеров и добавить динамические переменные позже (IP / имя хоста и учетные данные). Основное правило, которое упрощает создание саморегистрационных экземпляров, заключается в размещении только одного работника на контейнер. Затем вы можете использовать предопределенное имя хоста в host-slave.xml, а также указать пользователя и пароль через переменные env для возможности подключения каждого нового работника к контроллеру.

Кластеризация в доменном режиме может быть сложной задачей, пожалуйста, ознакомьтесь со статьей, в которой приведены советы и подсказки по запуску управляемого домена WildFly в контейнерах: автоматическая микрокластеризация и масштабирование - общий обзор потенциальных проблем при миграции WildFly с виртуальных машин на контейнеры.

Управляемый домен WildFly в Docker