Создаются ли резервные копии целых образов виртуальных машин на Amazon EC2 / S3?

1563
Mr. Boy

Я пытался разобраться с Amazon Web Services в качестве поставщика VPS. Насколько я понимаю, экземпляр EC2 под управлением Windows - это виртуальная машина Windows, очень похожая на аренду VPS у более традиционного хостинг-провайдера.

Я не хочу делать сложные резервные копии, ни для администрирования, ни для восстановления - если мое восстановление предполагает установку SVN, MySQL, Jira и т. Д. На новом компьютере, прежде чем я даже смогу попытаться восстановить резервную копию, тогда это не очень хорошо для меня.

Что я действительно хочу, так это сервис, который выполняет резервное копирование всей моей виртуальной машины ... если компьютер, на котором запущен VPS, умирает, тогда образ виртуальной машины устанавливается на новый компьютер, и мы снова в работе.

С Амазоном, все о гибкости и эластичности, я задавался вопросом, есть ли у них этот сервис? Я не могу понять это, прочитав их документы.

3

1 ответ на вопрос

2
Tomas Markauskas

Если вы используете тома EBS, вы не сможете создавать резервные копии с помощью моментальных снимков, что очень легко сделать (всего один вызов API или через консоль aws). Вы также можете использовать Windows AMI на основе EBS, чтобы вся система была сохранена в EBS.

Как снимок справляется с «горячими» файлами, которые сильно меняются? Как базы данных и так далее? Mr. Boy 14 лет назад 0
Вы можете сбросить данные и заблокировать базу данных при создании снимка. Вот статья об этом: http://alestic.com/2009/09/ec2-consistent-snapshot Tomas Markauskas 14 лет назад 2

Похожие вопросы