Достижение точного движения мыши, несмотря на дрожащие пальцы

439
andrewH

Я принимаю лекарства, которые вызывают постоянную дрожь в моих пальцах. Моя старая мышь недавно умерла, и я прочитал, что люди с существенным тремором лучше справляются с трекболом, поэтому я купил его. Однако оказывается, что, по крайней мере, с Logitech M570, который имеет довольно маленький трекбол, тремор в моем большом пальце фактически делает трекбол значительно труднее в использовании, чем обычная мышь. В частности, трудно точно разместить указатель мыши, нажать маленькую кнопку или поместить курсор в определенное место в слове. Выделение небольшого фрагмента предложения особенно сложно - это было верно и для обычной мыши. Если я достаточно замедлю мышь, чтобы легко поразить маленькую цель, даже с включенным ускорением мыши,

Теперь я могу вернуться к обычной мыши или попробовать сделать трекбол с большим мячом. Или я мог бы выложить 150 долларов за SteadyMouse, который может делать то, что я хочу, а может и нет, но в любом случае, похоже, цена рассчитана исходя из предположения, что за это заплатит страховка потребителя. Но это кажется настолько очевидной проблемой, которая должна быть подвластна базовой настройке параметров или решению с открытым исходным кодом, что я разочарован тем, что пока не смог ее найти.

Вот некоторые вещи, которые, я думаю, могли бы сработать, если бы я знал, как их реализовать:

Во- первых, похоже, ускорение мыши может решить эту проблему, если она просто ускорили достаточно . Некоторые более ранние версии Windows имели ползунок ускорения, например, ползунок скорости, но если что-то подобное есть в Windows 7 (для настольных ПК) или 10 (для ноутбуков), я не смог его найти (возможно, параметр ускорения в реестре? ).

Во-вторых, если бы была настройка сглаживания (в отличие от настройки «повысить точность указателя», которая странным образом отключает ускорение), которая выполняла усреднение по небольшим движениям или коротким периодам времени, я подозреваю, что это обеспечило бы достаточную стабилизацию, чтобы позволить мне использовать скорость указателя, которая является разумной для больших движений.

Наконец, я думаю, что базовая структура ускорения мыши, отображающая скорость трекбола в ускорении указателя, несколько теряет смысл для людей с тремором. Подземные толчки не являются медленными движениями - совсем нет. Я думаю, что тремор большого пальца перемещает трекбол быстрее, чем я могу его преднамеренно перемещать на очень короткие расстояния. Я думаю, что было бы наиболее полезным, это экспоненциальное усиление не скорости, а расстояния. Я хотел бы иметь возможность пролистать мой экран с помощью двух или трех поворотов трекбола, но сопоставить четверть оборота с точностью до дюйма. Но я пессимистично отношусь к тому, что это доступно в настройках или любым другим способом, доступным для меня.

Я был бы очень благодарен за любые решения, которые кто-либо может предложить.

ОБНОВЛЕНИЕ: я узнал, что у M670 есть собственные настройки мыши, которые переопределяют настройки Windows. Меню «Пуск»> «Настройки мыши и клавиатуры» (установлено с помощью M670)> вкладка «Моя мышь»> вкладка «Левый указатель» обеспечивает больший контроль над скоростью и ускорением указателя. С максимальным ускорением я могу пройти через два экрана двумя быстрыми движениями. При минимальной скорости я обычно могу нажимать кнопки среднего размера, скажем, с пятой части экрана на дюйм. Что является некоторым прогрессом.

Кроме того, я был удивлен, узнав, что Windows не имеет проблем с несколькими устройствами мыши, подключенными одновременно. Моя старая мышь, в самом медленном, значительно медленнее, чем в M670. Поэтому сейчас я держу обе мыши рядом с клавиатурой и использую проводную мышь, когда мне нужен точный контроль.

Но я не могу сказать, что это похоже на хороший конечный результат. Это занимает много места на столе, которое я хотел бы иметь для других вещей. Передвигаться вперед и назад между двумя мышами - еще одна вещь, которая замедляет меня, и я достаточно медленен без этого. И когда я заканчиваю четверть дюйма от крошечной кнопки или края окна, я хочу изменить размер моей рукой на M670, меня бесит, что я не могу просто подтолкнуть курсор на последнюю четверть дюйма. Маленькие толчки имеют полдюймовый диск случайной неопределенности, добавленный к ним. На самом деле мне лучше отойти на два дюйма и надеяться поразить цель большим движением.

Я думаю, что мог бы просто использовать M670 сам, если бы мог уменьшить минимальную скорость вдвое. Я думаю, что напишу в Logitech и посмотрю, есть ли у них какой-то эквивалент настроек реестра, который позволил бы мне еще больше замедлить его.

4
Я не знаю, существует ли он, но, возможно, есть программное обеспечение, в котором вы могли бы увеличить ускорение мыши - чтобы перемещаться по экрану - но когда вам нужна более мелкая детализация, вы можете удерживать клавишу, чтобы изменить чувствительность. Двигайся нормально, а когда тебе нужна деталь, держи ключ и двигайся? headkase 5 лет назад 0
С большим трекболом вы можете использовать ладонь вместо пальцев. Вы можете нажимать кнопки на базе трекбола независимо от трекбола, вместо того, чтобы держать мышь неподвижной / неподвижной во время щелчка. sawdust 5 лет назад 1
Вы можете удобно использовать ручку? Если да, то вы можете попробовать перьевые таблетки. Я мог бы дать пару рекомендаций, но, может быть, вы уже пробовали? Mikhail V 5 лет назад 0
Я просто выбрасываю что-то, что может пригодиться. Это может предоставить вам упомянутое ускорение мыши. Существует инструмент под названием X-Mouse Button Control (я его больше не использую, поэтому я не смог проверить вас), доступный по адресу https://x-mouse-button-control.en.uptodown.com/windows reben 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Tetsujin

Я никогда не использовал это в Windows, но я знаю, что это очень полезная функция для Mac, поэтому я отправился на поиски эквивалента Windows ..

Mouse Keys превращает вашу 10-клавишную цифровую клавиатуру в «мышиный трекер», позволяющий перемещаться вверх / вниз / влево / вправо с помощью 8 2 4 6 диагоналей 7 9 1 3 и щелчка мышью 5 [с модификаторами * - или + ]

Он не удаляет вашу реальную функциональность мыши, он включен дополнительно, так как для больших движений немного неудобно, вы можете использовать один или оба метода, чтобы приблизиться к намеченной цели, а затем точно настроить ее с помощью клавиш мыши. Одно касание - это один пиксель, примерно; нажмите и удерживайте для больших движений.

2
Kamil Maciorowski

Рассмотрим Steam Controller (или, по крайней мере, Steam как программное обеспечение, управляющее другим контроллером, см. Ниже). Его богатые варианты конфигурации заставляют меня думать, что он может работать на вас. Пожалуйста, обратите внимание, я не могу сказать, как это будет работать для вас на базовом «механическом» уровне (мои пальцы в порядке). В любом случае позвольте мне указать некоторые варианты программного обеспечения, которые могут помочь.

  • Его настольная конфигурация позволяет использовать контроллер в качестве общесистемного управляющего устройства.

    enter image description here

  • Левый тачпад, правый тачпад, гироскоп (!) И аналоговый джойстик - любое из этих «подустройств» может быть настроено на эмуляцию мыши; даже все они одновременно без ограничений.

    enter image description here

  • Каждое из этих «подустройств» имеет свою независимую конфигурацию. Например, вы можете заставить одну сенсорную панель действовать как трекбол с относительно высокой чувствительностью для «глобального» перемещения курсора, а другую - как мышь с низкой чувствительностью и другим ускорением для точного манипулирования курсором.

    enter image description here

  • Вы можете заставить триггеры (аналоговые кнопки под указательным или средним пальцами) действовать как демпферы мыши, чтобы получить еще более точное движение курсора. Нет триггера, любой триггер или оба триггера; независимо для любой сенсорной панели или гироскопа. Полностью нажатый триггер может одновременно выполнять функцию кнопки мыши, что облегчает выделение небольших фрагментов текста.

    enter image description here

  • Любая кнопка (кроме главной кнопки «Логотип Steam», я думаю) может быть настроена на передачу нажатия клавиши или кнопки мыши.

    enter image description here

    enter image description here

    Всего имеется около 15 кнопок, включая аналоговые джойстики и сенсорные панели, которые можно нажимать (нажимать), бамперы (для указательных пальцев), полностью нажатые аналоговые триггеры (для указательных или средних пальцев) и пэды под контроллером (для средних или безымянных пальцев, или даже мизинцы, в зависимости от того, как вы держите); Аналоговый джойстик или тачпад можно настроить для предоставления дополнительных «кнопок» (если мышь не эмулируется). На одном из приведенных выше снимков экрана (где вы можете видеть контроллер) дается общий обзор количества кнопок / осей / элементов управления.

  • Это еще не все, есть и другие варианты (наборы действий, слои действий, переключение режимов,…). Они, вероятно, будут менее важны для вас, поэтому я их пропущу, ответ достаточно коммерческий. Когда я купил свой Steam Controller, я думал, что буду восхищаться оборудованием. С аппаратным обеспечением все в порядке, но оказалось, что именно программное обеспечение делает контроллер великолепным.

  • Существуют опции, позволяющие Steam управлять другими контроллерами.

    enter image description here

    Я тестировал Steam с Xbox-совместимым планшетом, его аналоговые джойстики можно использовать и для эмуляции мыши (хотя в этом режиме демпфирование с помощью триггеров кажется недоступным, предупреждаем). Возможно, большой аркадный контроллер подойдет вам лучше. Примечание. Я не знаю, можете ли вы использовать эти опции контроллера Steam без Steam Controller, или вам необходимо зарегистрировать какой-либо Steam Controller, чтобы включить их (даже если вы собираетесь использовать только другой контроллер). Если у вас есть какой-либо контроллер, установите Steam и исследуйте.

Дополнительная информация:

  • Steam Controller предназначен для того, чтобы его держали обеими руками, это можно считать недостатком. Тем не менее я могу представить два разных способа работы только одной рукой:

    1. Вы держите его одной рукой и используете только половину контроллера. В этом случае будет полезно демпфирование мыши триггером.
    2. Вы кладете контроллер на стол. Доступны две сенсорные панели, аналоговый джойстик (возможно, с разными настройками чувствительности и ускорения для эмуляции мыши) и несколько кнопок. Например, можно настроить кнопки A и B как две кнопки мыши, а X и Y - как одни и те же кнопки мыши в режиме переключения (нажмите один раз, и кнопка мыши останется на месте; нажмите снова, и она отпустится). Таким образом, вы можете эмулировать мышь даже одним пальцем.


    Вы даже можете иметь два набора действий, чтобы охватить оба режима работы (и, возможно, третий набор для двух рук) и переключаться между ними.

  • Мои скриншоты из Kubuntu. Я считаю, что та же функциональность доступна под Windows. Зная, что Steam является платформой для видеоигр и большинство игр (и геймеров) используют Windows, я ожидаю, что функциональность в Windows, по крайней мере, так же хороша.

  • При настройке самого контроллера (перемещаясь по этим голубоватым экранам конфигурации) он ведет себя как геймпад, т.е. ваша предыдущая конфигурация (например, эмуляция мыши) временно не учитывается. Это может быть препятствием в вашем случае, поэтому я упоминаю об этом; но как только контроллер настроен на хорошую, проблема больше не будет.
  • Steam клиент действует как драйвер, его нужно запустить. Я не уверен, что вам нужна учетная запись Steam (но даже если она у вас есть, она бесплатна). Я уверен, что контроллер работает независимо от того, находится ли ваш Steam в режиме онлайн или офлайн. Вам не нужно покупать какую-либо игру, чтобы использовать контроллер для рабочего стола.
  • Steam Controller можно использовать как проводное (USB) или беспроводное устройство (в комплект входит специальный USB-ключ, поддерживается Bluetooth Low Energy).

Отказ от ответственности: я не имею никакого отношения к Steam или Valve, кроме того, что я (довольно случайный) геймер, использующий Steam и Steam Controller.

Вот Это Да! Какой замечательный ресурс! Мне кажется, что это может быть идеальным решением, а может и нет - я не думаю, что смогу сказать, не купив его и не попробовав. В некотором смысле это кажется слишком сложным решением. Я провожу большую часть своего дня с обеими руками на клавиатуре, и отключил третью клавишу и колесо прокрутки на моей текущей мыши. Я вполне могу купить один из них, чтобы проверить, и если я сделаю, и это работает, я сообщу. Тем временем я даю вам скорее ответ, чем принятый ответ andrewH 5 лет назад 0
0
blihp

В настоящее время я не использую Windows 10, но вспоминаю в предыдущих выпусках, что поставляемое поставщиком программное обеспечение драйвера часто предлагало более широкий контроль над такими вещами, как кривые ускорения, чем стандартные настройки Windows. Кроме того, хотя вы, возможно, сможете найти комбинацию настроек скорости / ускорения мыши, которая будет работать, вы можете также рассмотреть возможность сочетания настроек мыши с другими параметрами специальных возможностей . то есть, возможно, для грубого управления трекбол является лучшим, но для вещей, которые требуют более точных клавиш мыши, голосовое управление или какой-то другой механизм может работать лучше для вас? После нескольких быстрых поисков, кажется, что нет универсального решения, и, скорее всего, стоит экспериментировать, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашего рабочего процесса.

Я на самом деле пришел к выводу, вопреки моему предыдущему убеждению, что настройки скорости и ускорения являются или могли бы быть адекватными для решения моей проблемы, если бы они только обеспечивали немного больший диапазон. Ускорение Logitech доводит меня до 11, без проблем. Сложность в том, что скорость указателя снижается только до медленной, и мне нужно, чтобы она снижалась до еще более медленной. andrewH 5 лет назад 0