Доступ к localhost (127.0.0.1) в автономном режиме

3395
user10321

Я держу зеркало моего веб-сайта на своем ноутбуке и использую веб-сервер ноутбука на локальном хосте для проверки изменений. Это работает нормально, если я в сети, но если мой ноутбук отключен, Firefox отказывается отправлять HTTP-запрос на localhost .

Есть ли способ заставить Firefox общаться с localhost в автономном режиме?

3

2 ответа на вопрос

2
Shane

Нажмите Файл ... и проверьте, установлен ли флажок "Работа в автономном режиме". Если это так, снимите флажок, и он будет правильно взаимодействовать с интерфейсом localhost.

Это определенно будет проблемой! Roland 14 лет назад 0
This does not really answer the question. This tells how to turn off "offline" mode, but "offline" really makes no sense when dealing with localhost. localhost is always online. Firefox should be able to contact localhost even when it's considered offline for other sites. Turning offline off will enable localhost but disable other offline apps. Sam 13 лет назад 0
0
Saabi

У вас настроен прокси-сервер? Если localhostили 127.0.0.1нет в списке исключений, браузер отправит эти запросы и на прокси. Если ваша система находится в автономном режиме, FF не может получить доступ к прокси-серверу и не может достичь локального узла через прокси-сервер.

Я сомневаюсь, что прокси-сервер сможет каким-то образом перенаправить на локальный хост, когда он-лайн. Итак, если прокси-сервер настроен неправильно, то http: // localhost также не должен работать, когда * онлайн * - но, похоже, так и есть? Arjan 14 лет назад 1
Вы правы. Локальный хост для прокси - это сам прокси. :-) Хорошо, мой ответ полностью неверен. :-) Saabi 14 лет назад 0