Доступ к USB-принтеру с компьютера Win7, подключенного к маршрутизатору с ноутбука, подключенного к Wi-Fi, с того же маршрутизатора?

354
user934594

Вот краткое изложение моей проблемы. У меня есть матричный принтер Dot, подключенный к компьютеру с домашним выпуском win7, который используется совместно с другим домашним выпуском Win7 через рабочую группу. Эти компьютеры подключены напрямую к маршрутизатору, обеспечивающему доступ в Интернет.
Также во всем офисе есть ноутбуки, подключенные к тому же маршрутизатору, беспроводному соединению с доменом, размещенным на сервере в будущем. Чего я хотел бы достичь, так это иметь возможность использовать матричный принтер совместно с принтерами рабочей группы и компьютерами домена, оставаясь при этом подключенным к домену на ноутбуках. Пожалуйста, порекомендуйте. Благодарю.

-1
Как это не простой вопрос Google? Что вы пробовали? Какие проблемы у вас возникли? Это формат вопросов и ответов, а не учебник. acejavelin 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Daisy Zhou

Исходя из вашего описания, поскольку все компьютеры подключены к одному и тому же маршрутизатору, они могут обращаться друг к другу, если они установлены в одном и том же сегменте сети.

0
cybernard

Вы можете

  1. Включите общий доступ к файлам и принтерам и предоставьте общий доступ к принтеру.

Предупреждение. Для доступа к общему принтеру компьютер должен быть включен.

Убедитесь, что ваш брандмауэр не блокирует необходимые порты, или вы быстро не уходите.

Заполнение имени общего ресурса, указанного при включении общего доступа к файлам и принтерам.

Add Printer Dialog

  1. Купите внешний сервер печати, на котором размещен IP-адрес, после чего компьютер можно выключить.

Предостережение Вы должны купить сервер печати .