Eee PC - Создать USB Recovery Drive w / Файлы, скопированные из раздела восстановления

15926
nedm

У меня есть Eee PC 1005HAB, жесткий диск которого вышел из строя. У меня нет CD / DVD для восстановления, но я ранее делал резервные копии содержимого раздела для восстановления и хотел бы использовать их для создания загрузочного USB-диска, чтобы переустановить заводские настройки на новом жестком диске.

Поскольку я просто скопировал все файлы в разделе восстановления, а не нажал F9 ​​во время загрузки и запустил процесс создания диска или диска восстановления, как мне теперь использовать файлы для создания загрузочного USB-диска, который будет выполнять восстановление?

В BIOS я отключил загрузочный бустер и установил внешние накопители на верхний уровень приоритета загрузки, но простое копирование всех файлов разделов восстановления на usb не позволяет загрузиться с него. Я скачал утилиту HP для создания загрузочных USB-накопителей и попытался использовать ее, чтобы сделать USB-накопитель загрузочным, но я не уверен, что делать с образом-привидением и утилитами из раздела восстановления, чтобы правильно запустить процесс ,

Заранее благодарю за любую помощь.

1

2 ответа на вопрос

1
Chris

Жесткий диск eee pc 1001px моей сестры поврежден и больше не загружается. Ее варианты заключались в том, чтобы потерять все свои файлы, отправить их в Asus для замены HD, что может занять некоторое время. Я вынул HD, использовал GetDataBack для NTFS и смог восстановить ее файлы и заводской образ восстановления. Затем я остался с той же проблемой, с которой вы столкнулись: как получить образ восстановления на новом HD. Ваши инструкции были моим спасителем, однако у меня нет USB-накопителя, поэтому мне пришлось выяснить, как загрузиться с USB. Нашел отличные инструкции здесь Pe Builder USB

и смог загрузиться с USB-диска с файлами изображений в отдельной папке. Затем я запустил ghost32.exe и смог загрузиться в xp.

0
nedm

Хорошо, понял это после большого разочарования. Раздел восстановления в основном включает в себя файлы для загрузочного диска WinPE, исполняемый файл для Norton Ghost 11 и сами образы дисков Ghost.

Имея это в виду, я попытался запустить файл Ghost32.exe на другом компьютере с Windows XP, думая, что смогу восстановить образ на новый нетбук, подключенный извне к конвертеру SATA-USB, но Ghost не открылся из-за до конфликта с версией advapi.dll в XP SP3. К сожалению, у меня не было компьютеров Pre-SP3, и я не хотел их понижать.

Я также не мог превратить файлы WinPE из раздела восстановления в загрузочную среду на USB или CD / DVD для меня, но я смог загрузить Bart PE Builder, чтобы создать загрузочную среду с установочного диска Windows 2003 - все наши компьютеры XP являются OEM, которые, кажется, не работают с Бартом. Первый PE-диск, который я сделал с Бартом, загрузился бы нормально с USB-привода CD-ROM, подключенного к Eee-PC, но не смог найти новый жесткий диск. Ни diskpart, ни dskchk из меню Барта не найдут новый диск.

Чтобы это исправить, я скачал драйверы SATA для Eee-PC 1005HAB отсюда, разархивировал и поместил всю папку (называемую «AHCI») в каталог драйверов дисков pebuilder (c: \ pebuilder3110a \ drivers \ SCSIAdapter), где он был автоматически включен в следующую сборку. Я также поместил ghost.exe в его собственную папку, путь которой я указал в области «Custom» пользовательского интерфейса pebuilder, чтобы я мог включить программу ghost на диск. Я создал ISO-образ и записал его на компакт-диск, загрузил Eee-PC с внешнего USB-привода компакт-дисков, и теперь среда BartPE нашла диск и позволила мне создать на нем основной раздел с помощью diskpart.

Затем я открыл файловый менеджер A43 из меню Барта, нашел файл ghost32.exe на компакт-диске и запустил его. Призрак открылся нормально, и я решил восстановить «Диск»> «Из образа» и перешел на USB-накопитель, на который я ранее скопировал образы-призраки из раздела восстановления («1005HA_ENG_WinXP_02.06.08_2010.01.06.GHO» и « 1005HA_ENG_WinXP_02.06.08_2010.01.06.001' ). Я выбрал файл .GHO, принял разделы и размеры, которые Ghost сказал, что он создаст на диске, и начал восстановление. Примерно через 10-15 минут, после завершения, я перезагрузил нетбук и отключил внешние диски, и он загрузился в новую установку XP. Поскольку я заменил неисправный диск на больший, я объединил оставшееся место с диском 'D'.

Надеюсь, это поможет кому-то еще.