Как преобразовать Ghost Backup в виртуальную машину

12836
Dinesh

У меня есть резервная копия моего рабочего стола. Теперь я хочу использовать эту резервную копию и создать виртуальную машину для моего личного ноутбука.

Как я могу преобразовать Ghost Backup в виртуальную машину.

Кто-нибудь уже сделал это? Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь сделать это.

3

2 ответа на вопрос

2

Я делал это в прошлом:

  1. Настройте новую виртуальную машину с виртуальным диском, достаточно большим для удобного размещения образа (не нужно устанавливать ОС), и установите приоритет загрузки в настройках виртуальной машины (войдите в настройки BIOS, нажав клавишу Esc или F2), чтобы загрузить сеанс виртуальной машины с Ghost DVD или с загрузочного носителя (например, USB) с исполняемыми файлами Ghost на нем.

  2. Подключите внешний жесткий диск USB с образом Ghost на нем к хост-компьютеру (или используйте DVD, но затем вам придется загружаться с USB, если ваш загрузочный компакт-диск с исполняемыми файлами Ghost не является образом ISO, смонтированным в настройках VMware в качестве первого CD / DVD) затем убедитесь, что гостевая виртуальная машина увидит ее (настройки виртуальной машины - устройства) и загрузит виртуальную машину, запустит программное обеспечение Ghost и восстановит образ на виртуальный диск. После загрузки клонированной файловой системы в виртуальной среде ее ОС обнаружит новое виртуальное оборудование и установит необходимые драйверы.

0
Dinesh

Я использовал VMWare Converter для прямого преобразования моего рабочего стола в виртуальную машину. Теперь мой рабочий стол находится на ВМ.

Это действительно будет работать, только если у вас нет файлов .GHO. RoKa 8 лет назад 0

Похожие вопросы