Лучший способ записать состояние диска

275
Wesley

Я скорее разработчик, но у меня есть среда разработки, которую я создаю дома для личного проекта.

Я хочу установить Server 2008 R2, SharePoint 2010, VS2010, а затем сделать снимок жесткого диска, поэтому, если я когда-нибудь разберусь с машиной, я смогу восстановить ее до этого состояния без необходимости устанавливать ОС, Server, VS2010 и затем устанавливать исправления Все это.

Есть ли пакет бесплатных программ, который делает это? Стоит ли оно того? Или я должен получить какой-то профессиональный набор?

Я не думаю, что это обязательно резервное копирование / восстановление. Что я должен делать?

0

3 ответа на вопрос

6
Bart De Vos

Виртуальный Vmware, например, предложит все функции, которые вы хотите, и некоторые приятные дополнения. 2 возможных сценария здесь.

  1. Vmware Workstation, виртуализация поверх полнофункциональной ОС. Для получения дополнительной информации, смотрите здесь: Ссылка .
  2. Vmware ESX (i), так что вы можете запускать виртуальные машины поверх простой платформы виртуализации. Больше информации: Ссылка (бесплатная версия, я думаю)

Однако виртуализация возможна только в том случае, если ваша машина может справиться с нагрузкой дополнительной ОС. Если нет, то единственный вариант - это призрак вашего диска. Clonezilla может клонировать весь ваш диск, если вы хотите. Если вам нравятся более продвинутые функции, взгляните на Norton Ghost.

Правда. Виртуализация сделает вашу жизнь намного проще, если у вас есть для этого оборудование. Для простых нужд вы можете даже воспользоваться бесплатными опциями, такими как VMware Player, Virtualbox и т. Д. Я лично довольно часто использую Virtualbox, потому что он может быть полностью автоматизирован с помощью Vagrant (vagrantup.com). Martijn Heemels 11 лет назад 1
2
joeqwerty

Используйте встроенную в Windows Server Backup.

1
DuPie

Как и предполагали другие, виртуализация - это, вероятно, ваш лучший выбор, поскольку она позволяет делать снимки. Делая снимки, вы можете откатить изменения или даже настроить новую виртуальную машину на основе существующей конфигурации.

потому что вы специально указали приложения Microsoft, возможно, вы захотите взглянуть на HyperV. Есть бесплатная версия, или она поставляется с сервером 2008. EXSI более предприимчива и очень требовательна к тому, какое оборудование она использует.

Ключевое решение заключается в том, будет ли это использоваться на существующей машине или новой машине. если новая машина, то вам понадобится что-то вроде ESXI / HyperV / Xen, так как они требуют чистого листа. Если вы используете существующую машину, то Vmware Workstation или Virtualbox - ваши лучшие варианты, так как они работают поверх вашей существующей машины.

Похожие вопросы