Экран ноутбука вызывает усталость глаз во всех дистрибутивах Linux, кроме Ubuntu и элементарных ОС

3419
Josué Padilla

У меня Lenovo g470 с Windows 8, используемая только для игр, и Linux Distro, используемый для разработки и в качестве моей основной ОС.

Раньше у меня была Elementary OS, она работала хорошо, но я решил попробовать CrunchBang. Я установил его, и все прошло нормально с установкой, только некоторые небольшие проблемы с Wi-Fi, которые я решил легко. После нескольких минут настройки OpenBox, conky и tint2 к моим желаниям у меня сильно разболелась голова, и мои глаза сильно болели. Я мог заметить, что экран немного мерцал, как CTR с низкой частотой обновления. Это более заметно на темных цветах и ​​по углам экрана.

Я проверил частоту обновления разрешения и все было в порядке, разрешение и обновление были установлены на собственные (1366x768 60 Гц). Я подумал, что это проблема, связанная с драйверами видеокарты. Мой компьютер имеет две видеокарты, интегрированный Intel HD3000 и дискретный Ati HD6370, которые я пробовал с обеими картами. Используя драйверы Intel, и для ATI, приватные и с открытым исходным кодом без разницы.

После поиска ответов и попытки настройки с помощью xrandr я сдался и попробовал другой дистрибутив. На этот раз Arch Linux. Я установил базовую систему, видеодрайверы Intel, последнюю версию Xorg и OpenBox, но обнаружил ту же проблему. Я понятия не имею, что с этим не так. Я уже пробовал с Linux Mint, и проблема также присутствует здесь, я уверен, что это не аппаратный сбой, потому что я могу нормально использовать его с Windows, Ubuntu и Elementary OS.

Есть идеи, что может быть не так? Или какие-либо другие настройки, присутствующие в Ubuntu по умолчанию и отсутствующие во всех других ОС, которые могут быть причиной этого?

Заранее спасибо.

2
Может есть разница в яркости экрана по умолчанию? Мой Thinkpad очень яркий по сравнению с другими ноутбуками. Tim 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы