Экранирование амперсанда (&) в пакетном скрипте Windows, используемом для сопоставления / подключения сетевых дисков

1846
zigojacko

Используя простой командный файл для подключения к сетевым дискам при запуске Windows, но одно из имен папок содержит амперсанд, и я не могу на всю жизнь понять, как его избежать.

Вот команда: -

net use P: \\SERVER\Path\Applications & Software 

Я пытался:-

net use P: \\SERVER\Path\"Applications & Software" net use P: \\SERVER\Path\"Applications ^& Software" net use P: \\SERVER\Path\"Applications ^^& Software" net use P: "\\SERVER\Path\"Applications & Software" net use P: "\\SERVER\Path\Applications ^& Software" 

Неважно, что пытались, просто выкидывает, что у конкретной команды есть синтаксическая ошибка. Все остальные диски подключены / подключены нормально (в том же пакетном файле).

Может кто-нибудь посоветовать, что нужно для сопоставления / подключения диска с именем папки, содержащей амперсанд, как указано выше?

-1
Если вы собираетесь понизить голосование, пожалуйста, прокомментируйте причину, по которой ... zigojacko 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Marcks Thomas

Вам не нужно выходить из амперсанда в строке в двойных кавычках. Похоже, вы намеревались попробовать это, но в вашей четвертой попытке есть опечатка. Правильно: net use P: "\\SERVER\Path\Applications & Software"(без кавычек в середине).

Doh. Спасибо, это сработало отлично. Я мог поклясться, что перепробовал все возможные комбинации! : D zigojacko 8 лет назад 0