Экспорт Ad Block Plus "элемент hider" в uBlock

496
Mikhail T.

Несмотря на высокое использование памяти, я был счастливым пользователем AdBlock Plus в течение многих лет - не только из-за функциональности основного плагина, но также (возможно, в первую очередь ) из-за надстройки Element Hider, которая позволяла мне блокировать различные Глупые NAV, ASIDEs, HEADERs и FOOTERs, очищающие веб-страницы, которые я посещаю не только из рекламы, но также из-за трата экрана.

К сожалению, с обновлением Firefox до «Quantum» Element Hider отключен, и интерфейс нового AdBlock Plus (3.x) слишком глуп - и кажется глючным - для использования.

Поэтому я пытаюсь перейти на uBlock. Можно ли каким-то образом импортировать коллекцию правил, которые я создал для AdBlock за эти годы?

0
Кстати, Element Hiding Helper не добавляла новые функции блокировки. Он просто предоставил инструмент выбора элементов. Созданные им правила были обычными правилами Adblock. У uBlock Origin уже есть встроенный элемент выбора. Daniel B 6 лет назад 0
Технически, вы правы. Практически, Element Helper сделал эту технологию полезной - реализация uBlock Origin намного уступает 2 по сравнению с 10 «Helper». Mikhail T. 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
sipp11

Вы можете просто скопировать и вставить эти правила в uBlock без каких-либо настроек, поскольку uBlock поддерживает синтаксис фильтра Adblock Plus («ABP») . Еще лучше, если у вас есть эти правила на github, вы также можете добавить ссылку на сторонние фильтры.

О, есть некоторые случаи, когда используется синтаксис с подстановочными символами CSS, который не будет работать на uBlock. Вам нужно будет перенести их в соответствии с синтаксисом селектора CSS .

Например,

###sidebar_ad-53821932968a3c.blue 

превратится в

##.blue[id^="sidebar_ad-"] 
Спасибо. С сотнями записей, которые я накопил за эти годы, портирование кажется сложной задачей. Я начал блокировать с помощью uBlock заново - и каждый день скучаю по интерфейсу Element Helper ... Mikhail T. 6 лет назад 0