Экспорт электронной почты из Thunderbird в Microsoft Outlook

2752
Rishi

Экспорт почты из Thunderbird в Microsoft Outlook

В приложении нет функции экспорта по умолчанию

2

3 ответа на вопрос

1
BinaryMisfit

Эта статья о About.com дает пошаговые инструкции по экспорту почты в другое приложение. Вам нужно приложение под названием mbx2eml, однако это чрезвычайно болезненный и ручной процесс.

Я не уверен, есть ли какие-либо дополнения, которые могут сделать это.

1
flolilolilo

Примечание: этот подход определенно не для слабонервных, хотя это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Это требует некоторых (управляемых) входов командной строки и базового понимания устранения неполадок, так как есть некоторые (второстепенные) параметры, которые могут пойти не так, и тогда потребуется либо здравый смысл, либо быстрый онлайн-поиск.

Насколько я понимаю, в этом ответе нет ничего, что могло бы оказаться вредным для вашей электронной почты: если в какой-то момент вы решите, что это слишком сложно, сделайте глубокий вдох, дважды прочитайте весь ответ и посмотрим, сможете ли вы это сделать. Если вы все еще думаете, что это слишком сложно, тогда вы можете прервать процесс в любой момент и / или удалить любые предлагаемые программы - и ни одна из ваших писем не будет пропущена.


Я хочу поделиться своим решением с последней версией Thunderbird (52.9.1) и Microsoft Office Outlook 2016, чтобы получать локальные письма (полученные через POP3 от Thunderbird) в .PST-file (так что POP3 в Outlook тоже).

По сути, он использует IMAP-сервер по вашему выбору в качестве промежуточного хранилища для вашей электронной почты. Я старался максимально автоматизировать процесс, делая его максимально надежным. Это все еще полуавтоматический процесс, который занимает некоторое время (около 1 часа для 20 папок и 15 000 писем / 2,5 ГиБ), но, по моему опыту, он работает очень надежно, он не наносит вреда существующим электронным письмам, и это все еще использует бесплатные, в основном инструменты с открытым исходным кодом.


Требования:

  • Рабочая среда Python (v2) . Я решил использовать Windows Subsystem для Linux (требуется Win10) и Debian 9.4, но Python для Windows может работать так же хорошо.
  • ImportExportTools с сайта дополнений Mozilla . В Thunderbird перейдите кAdd-Ons, нажмите кнопку с зубчатым колесом и выберитеInstall xpi. Выберите.xpi-файл, перезапустите Thunderbird.
  • Некоторая версия imap-upload . (Я выбрал связанную вилку, потому что она работает лучше всего в моем опыте.)
  • Работающий IMAP-сервер . Gmail работает нормально, но для ускорения работы я решил использовать локальный IMAP-сервер (без загрузки и загрузки через интернет-провайдера, без ограничения размера файла, без изменения настроек безопасности, ...), который в моем случае был hMailServer ,

Пошаговое руководство:

  1. Может быть, установить настройки ImportExportTools, такие как максимальная длина заголовков. Затем экспортируйте каждую папку с помощью ImportExportTools -> Export Folder. Вы можете выбрать несколько папок одновременно. Примечание: я решил экспортировать нерекурсивным способом, потому что рекурсивные файлы позже вызывали у меня проблемы с их кодированием.
  2. (Необязательно) настроить hMailServer. Я использовал руководство Питера Келлнера «Как настроить свой собственный почтовый сервер Pop3 / IMAP для локального тестирования разработки» . По сути, вам нужно настроить домен (например mail.local), который также должен быть установлен в вашем hosts-file . Затем добавьте учетную запись в домен, установите домен по умолчанию, возможно, увеличьте лимит размера и отключите автоматический бан.
  3. Загрузите экспортированные файлы с помощью imap-upload: python .\imap-upload.py .\INBOX --gmailдля Gmail или --host=mail.local --user=YOUR_USER@mail.local --password=YOUR_PASSWORDдля локального IMAP-сервера. Вы также можете поиграть --boxи добавить папки для каждого файла-папки. Обратите внимание, что если вы хотите сохранить структуру папок, вам нужно либо использовать --boxпараметр, либо вам нужно будет загружать по одному файлу за раз, затем перейти к следующему шагу, а затем вернуться к этому шагу, повторить.
  4. В Outlook настройте .PST-файл (если у вас его еще нет), настройте и mail.localпривяжите к нему свой -счет. Если вы использовали --box, используйте IMAP, иначе используйте POP3. И POP3, и SMTP-адрес есть mail.local. Настройте его для удаления сообщений электронной почты с сервера после их загрузки.
    • Для POP3: нажмите Send/Receiveи подождите, пока все электронные письма не будут загружены. Затем переместите их в новую папку (при необходимости).
    • Для IMAP: нажмите Send/Receiveи подождите. Затем вы можете перетащить и скопировать папки в локальный почтовый ящик.
  5. Проверьте, все ли прошло хорошо, посмотрев вывод imap-upload и сравнив количество писем между Thunderbird и Outlook. imap-upload обычно сообщает, что что-то пошло не так, но я обычно беру несколько случайных образцов вложений и писем, чтобы проверить, все ли прошло хорошо.
Похоже, вы приложили много усилий, чтобы улучшить это, так что слава. Но это не выглядит очень практичным решением для обычного пользователя. Просто говорю'. fixer1234 5 лет назад 0
@ fixer1234 Для обычного пользователя компьютера это, безусловно, верно. Возможно, им лучше заплатить плату за какую-то программу (или надеяться, что пробная версия работает хорошо) или использовать другой новый почтовый клиент. Но для всех, кто немного выше среднего (т. Е. Люди, достаточно смелые, чтобы хотя бы попробовать инструменты командной строки), это может быть просто, по сравнению с 60-процентными программами, которые вы найдете в своей любимой поисковой системе, которые не сделать задачу лучше (или я так думаю). Самая большая проблема, с которой я столкнулся, состояла в том, чтобы перейти от ["использовать IMAP"] (https://superuser.com/a/1124836/703240) к надежному процессу. flolilolilo 5 лет назад 1
@ fixer1234 Я добавил заголовок, чтобы предупредить / проинформировать пользователей о необходимом опыте, а также мотивировать их попробовать, тем не менее, так как я все еще думаю, что получить что-то бесплатно, имея возможность научиться чему-то, - хороший способ провести вечер , ;-) flolilolilo 5 лет назад 1
0
Hans-Peter Störr

There is also the MBOX to PST Converter and reportedly you can use Mailstore Home for this as well. I haven't tried them, though.