если один из серверов имен выходит из строя, это периодически снижает производительность запросов?

361
user1748155

Если у меня есть несколько записей NS для зоны, и один из этих авторитетных серверов имен не работает в течение длительного периода времени, замедляет ли это время все запросы, потому что рекурсивные преобразователи DNS должны продолжать его искать?

В этом ответе рассказывается о том, как BIND выбирает самый быстрый сервер и что он периодически проверяет серверы, которые, по его мнению, были медленнее (чтобы узнать, работают ли они сейчас быстрее), но в действительности не упоминает, что происходит, если один из этих серверов полностью отключен.

https://superuser.com/a/543734

Как долго рекурсивные серверы имен (обычно или всегда) ждут / истекают, прежде чем они перейдут к запросу, используя другую запись NS в зоне? Это время ожидания влияет на ответ?

Моя ситуация такова, что у меня есть два интернет-соединения "бизнес-класса" с одним статическим IP. Один - это кабель / коаксиал, а другой - волокно. Обе эти услуги потребительского уровня обычно имеют проблемы с надежностью. Мне трудно подключиться к Интернету через несколько домов, потому что они не предлагают пиринг BGP на этом уровне обслуживания. Если у меня есть объединенный сервер имен / веб-сервер, подключенный к обоим интернет-соединениям (два адаптера Ethernet и соответствующий исходящий шлюз по умолчанию для выбора / фильтрации на основе исходного / входящего запроса), и я задаю запись NS для обоих IP-адресов, то у меня должна быть избыточность в DNS, Если у меня есть зона с низким TTL на этом локальном сервере DNS, затем есть несколько способов, которыми я могу легко обновить все другие записи (в основном, запись A для веб-сервера) в зоне, чтобы использовать доступное / функциональное / более быстрое подключение к Интернету. Я пытаюсь решить, приведет ли этот подход к периодическим задержкам, в то время как время от времени запрашивается один IP-адрес сервера имен, который на самом деле недоступен.

DNS-распознаватели когда-нибудь пробуют несколько записей NS параллельно?

1
AFAIK, Linux glibc resolver просто случайным образом выбирает один сервер имен (или циклический перебор), поэтому, если один сервер выйдет из строя, я бы ожидал тайм-аут, прежде чем он попробует следующий. Это может не относиться к промежуточному серверу имен, на котором выполняется связывание и т. Д. Попытка параллельного использования серверов имен потеряет цель равномерного распределения нагрузки на всех серверах имен. dirkt 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы