Если я переустановлю Windows 10 на моем SSD, будет ли затронут Linux на моем HDD?

188
GreyZhang

Мой ноутбук поставляется с 256 ГБ SSD, на котором установлена ​​Windows 10, и 2 ТБ HDD. Я положил Manjaro Linux на жесткий диск, когда впервые приобрел ноутбук.

После вчерашнего обновления Windows продолжает выдавать мне BSOD, и похоже, что самый простой способ - перезагрузить Windows. У меня есть резервные копии всего, что мне нужно.

Мой вопрос, повлияет ли сброс Windows на то, что находится на жестком диске? То есть, в конечном итоге это приведет к удалению Manjaro, или это повлияет только на SSD?

Спасибо!

0
Если вы удалите жесткий диск во время сброса, вы можете быть уверены, что это не повлияет на Linux, но что бы вы ни делали, вам нужно будет переустановить `grub` впоследствии, используя диск Linux Live Boot. AFH 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Ricardo S.

Нет, он не должен ничего делать с другим диском. Он очистит ваш основной жесткий диск, SSD и вернет его к заводским настройкам. Но на всякий случай отключите жесткий диск, чтобы все, что делает этот «сброс», могло физически влиять только на то, что подключено. В этом случае SSD.

Похожие вопросы