Обязательные приложения для восстановления системы, чтобы иметь в вашем наборе инструментов?

547
Jay Atkinson

Возможный дубликат:
Какие основные инструменты вам всегда пригодятся при попытке починить чей-то компьютер?

Какие инструменты (программные или аппаратные) вы нашли незаменимыми для восстановления неисправного ПК? Что вы использовали в прошлом, чтобы сохранить бекон? Я хотел бы знать, что еще я могу добавить в свой арсенал.

У меня есть несколько таких, как SpinRite и Ultimate BootCD .

3

3 ответа на вопрос

4
Dentrasi

Какой-то загрузочный диск Linux, с gparted, gpart и gnu ddrescue, неоценим. Некоторые из инструментов судебной экспертизы для вырезания файлов могут быть хорошими в качестве крайней меры. GetDataBack также очень хорош. Возможно, вы также захотите сохранить копии нескольких основных системных файлов, таких как userinit.exe и ntldr, на случай их повреждения.

Несколько установочных дисков Windows, для восстановления установок различных версий, которые вы поддерживаете, может быть полезно. Компакт-диск System Rescue также очень хорош, в него входит множество полезных инструментов Linux.

4
kishore

Linux live cd - я использовал пару раз для подтверждения аппаратных сбоев. Также он обнаружил поврежденный диск NTFS, который я не мог сделать с помощью Windows.

0
3498DB

SysClone - какая-то нежная душа объединила легендарный SytemRescueCD с Clonezilla в мультизагрузочной системе (CD или USB)

альтернативный текст

(хотя страница на немецком языке, все программное обеспечение на английском)