Есть ли GUI или контекстное меню для Windows Explorer для PsFile?

735
Jason Clement

PsFile - отличный инструмент для закрытия сетевых файлов, которые по какой-то причине остаются открытыми на другом компьютере. Это часто случается с файлами Office, часто потому, что пользователь просто оставлял файл открытым, а затем оставлял на день. Для этого довольно сложно использовать командную строку, и я не смог найти GUI для этого. Существует множество графических интерфейсов для удаления заблокированных файлов (FileASSASSIN, LockHunter и т. Д.), Но это не то, что я ищу; Я просто хочу выпустить файл для записи, в основном.

В идеале я хотел бы иметь возможность щелкнуть правой кнопкой мыши файл в проводнике Windows и выбрать Release, и альт! файл выпущен.

1
Вы всегда можете создать пункт контекстного меню для запуска программы или чего-то еще, что вы укажете. Чтобы добавить элемент контекста в заголовок правой кнопкой мыши здесь: `HKEY_CLASSES_ROOT \ * \ shellex \ ContextMenuHandlers` Затем добавьте новый ключ, который будет отображаться в контекстном меню, затем новую запись с именем` command`, а затем отредактируйте ключ по умолчанию для ` command` и укажите полный путь к вашей программе. Insane 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
VenomFangs

Я немного погуглил и наткнулся на следующее, которое должно позволить вам подключить любую команду, которую вы хотите: http://www.howtogeek.com/107965/how-to-add-any-application-shortcut-to-windows -explorers-контекстное меню /

Я верю в команду, что вы можете использовать% 1 для имени файла. Когда вы сделаете это, вам просто нужно добавить команду, чтобы освободить файл, тогда у вас все получится.

Похожие вопросы