Есть ли комбинация клавиш, которую можно использовать для символов Юникода так же, как символы ASCII?

300
Sootah

Возможный дубликат:
печатать странные буквы¿ без цифровой клавиатуры?

Если вы откроете карту символов в Window и выберете, скажем, Arial в качестве шрифта, то вам, очевидно, будут показаны все символы, которые Arial может создать. Конечно, на наших клавиатурах нет кнопок для всех этих возможных символов (подумайте о РАЗМЕРЕ вещей, если они сделали! :))

Используя карту персонажей, вы можете скопировать и вставить любой символ, который вам нужен. Это может быть довольно неудобно, поэтому, если вы знаете код клавиши ASCII, вы можете использовать его вместо этого. Например: если я хочу сделать испанский вопросительный знак вверх ногами (¿), тогда я могу удерживать ALT, нажимать 168 или 0191 на цифровой клавиатуре, и после отпускания ALT появляется мой маленький символ «не на моей клавиатуре». Что касается символов, которые вы не знаете, код для произвольной записи, то Карта символов очень удобно сообщает вам, что они находятся в правой нижней части приложения.

У меня такой вопрос: для символов Unicode, которые не показывают нажатие клавиш, есть ли другой синтаксис нажатия клавиш, который вы можете использовать для этого? В качестве примера в Arial есть символ, который выглядит точно так же, как заглавная заглавная буква S, описанная как «U + 01A7 латинская заглавная буква тона два», но нет соответствующих букв ALT + ASCII в стиле. Я вставлю это здесь - hope - и надеюсь, что оно действительно появится на странице, а не как пустое место или как что-то еще. Если символ между тире не выглядит как обратный S, то это не так.

Итак, есть ли комбинация клавиш Unicode? Что-то вроде удержания клавиш ALT и SHIFT, затем ввода 01A7, затем отпускания клавиш SHIFT и ALT? Если случится, что в Unicode есть комбинация клавиш, тогда мистер Суота действительно будет очень счастливым человеком. :)

2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы