Странные символы на Mac

14806
Rich Bradshaw

Так как у меня был мой макинтош, я продолжаю видеть этот странный символ. До сегодняшнего дня это было только место маркеров в OpenOffice.org. Первые рисунки показывают это в файле .doc, созданном в системе Windows.

Я ничего не думал об этом - просто раздражение. Похоже, независимо от того, что шрифт. Реальные маркеры появляются, если я удаляю текст и вставляю маркированный список с помощью панели инструментов.

Затем сегодня я заметил в iTunes - что казалось странным.

Изображение 3 - это увеличение персонажа. На нем сказано: частное использование E000 F8FF.

Что это такое (связано с Юникодом?), И как мне заставить пули работать должным образом?

openoffice iTunes alt text

Редактировать: сюжет утолщается ... Если я загружаюсь в безопасном режиме, символы выглядят как маленькие панели с защелками, как в начале съемок сцены в фильме ...

5
Хорошо, звучит как некоторые интересные проблемы, поскольку безопасный режим не отображает его правильно ... (Кстати, какая версия MOSX?) Каким шрифтом должен быть персонаж? Перейдите в Приложения -> Книга шрифтов. Выделите нужный шрифт, Файл -> Подтвердить шрифт, и дайте нам знать, что он говорит ... Обратите внимание, что MS Word, возможно, не сообщает, что шрифт не существует, и тихо подставляя другой шрифт. Benjamin Schollnick 14 лет назад 0
Это должен быть Arial - хотя смена шрифта не имеет значения. Я думаю, что это пуля, которую вставляет MS Word, которая облажалась. Snow Leopard и Leopard показывают проблемы на разных файлах. Rich Bradshaw 14 лет назад 0
Но вы не знаете, какой шрифт MS Word подставляет ... Итак, выделите все шрифты в Книге шрифтов, выберите Разрешить дубликаты, а затем Подтвердите шрифт ... Любые плохие шрифты должны быть затем вручную отключены или удалены ... Benjamin Schollnick 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

8
Jared Harley

Я могу ответить только на вопрос «что это?» На ваш вопрос.

Текст на боковой стороне, «Частное использование» и «e000» и «f8ff», ссылаются на набор символов Юникод, особенно на набор « Частное использование» :

UCS включает 137 468 кодовых точек для частного использования. Это означает, что этим кодовым точкам могут назначаться символы с определенными свойствами отдельными лицами, организациями и поставщиками программного обеспечения за пределами консорциума ISO и Unicode. Область частного использования (PUA) - это один из нескольких диапазонов, которые зарезервированы для частного использования. Для этого диапазона стандарт Unicode не определяет никаких символов.

Базовая многоязычная плоскость включает PUA в диапазоне от U + E000 до U + F8FF (57344–63743). Самолет Пятнадцать (от U + F0000 до U + FFFFD) и Самолет шестнадцать (от U + 100000 до U + 10FFFD) также полностью зарезервированы для частного использования.

Использование PUA было концепцией, унаследованной от некоторых азиатских систем кодирования. Эти системы имели частные области использования для кодирования японского гайджи (редкие символы личного имени) в зависимости от приложения. Одним из примеров использования Частной области использования является использование Apple U + F8FF для логотипа Apple.

Согласно Брайану Тиману из Grotto11, они появляются, когда персонаж не определен:

Посмотри на это. Это квадраты, как всегда, для неиграющих персонажей. Но теперь, когда это все векторная графика, и поскольку наборы арабских шрифтов, видимо, еще не сделаны (поскольку они продолжают завершать точечные выпуски OS X, они продолжают добавлять пакеты наборов символов, которые заполняют эти блоки букв), это квадраты с классная информация в них. Диапазон Юникода, который занимает арабский язык, плюс центральный символ, чтобы сообщить вам, что в конечном итоге пойдет туда.

Вот как это выглядит, когда Apple не совсем что-то сделала.

Так что наше любопытство стало безудержным; мы переключились в режим ввода в шестнадцатеричном формате Unicode (удерживая Option и введите четырехзначные шестнадцатеричные числа) и начали вводить значения, чтобы увидеть, на что были похожи диапазоны и на что они были назначены, и какие символы у них были:

Unicode

Мм-мм. Разве это не безумие? Я люблю это. (И особенно тот, который выглядит как «частное использование» доктора Сьюза.) Apple даже делает нереализованные функции классными. Эти квадраты располагаются в начале каждого блока назначенных символов и определяют, каким будет этот блок, и, если символы еще не все были закончены, все они отображаются в качестве этого общего идентификатора.

Хотел бы я сказать вам, почему это отображается, хотя ...

Это круто! Почему это там, хотя! Интересно, узнаю ли я когда-нибудь :( Rich Bradshaw 14 лет назад 0
Для тех на Mac: вход Unicode скрыт между источниками для языков. На английском Mac OS X это было бы где-то между украинским и вьетнамским. Arjan 14 лет назад 0
Я видел значок «Частное использование», отображаемый на моем iPhone (в Tweetie) вместо того, что я считаю смайликами - смайликами, которые можно включить с помощью определенных приложений. Я также не знаю, почему они там, хотя я видел смайлики раньше. Richard 14 лет назад 0
5
Arjan

(Э-э, да, этот ответ слишком длинный. И для пуль нет счастливого конца! Выделены жирным шрифтом ...)

Изображения из вопроса определены шрифтом Apple Last Resort, который содержит 236 различных забавных символов. Я предполагаю, что название говорит само за себя, но согласно Википедии:

LastResort - это шрифт Mac OS, который невидим для конечного пользователя, но используется системой для отображения глифов, которые недоступны ни в каком другом шрифте. Символы, предоставляемые LastResort, помещают глифы в категории в зависимости от их местоположения в системе Unicode и дают подсказку пользователю о том, какой шрифт или сценарий требуется для просмотра недоступных символов.

И Apple объясняет:

Глифы Examplar были выбраны несколькими способами. Почти все брахманистские сценарии показывают начальную согласную ка. В латинице используется буква A, потому что это первая буква, а также потому, что в каждом латинском блоке есть буква A, поэтому их легко отличить. Греческий и кириллица используют свои последние буквы, омега и я, потому что они такие отличительные. Большинство других алфавитов и слогов используют их начальные буквы там, где они различаются.

(Мне нравится шрифт Unicode BMP Fallback, который используется в Firefox, гораздо лучше, поскольку он показывает точный 4-символьный код Unicode.)

Таким образом, ваш Mac не знает, что отображать, и использует шрифт Last Resort для предоставления некоторой информации .

Моим первым предположением было: Microsoft Office использует собственный символьный шрифт, в котором он использует коды символов из области частного использования (PUA), чтобы определить, как выглядят маркеры. (Или, возможно, у автора установлен какой-то странный шрифт, из которого была использована какая-то забавная маркировка.) Ваш Mac не знает этого шрифта и не имеет другого шрифта, в котором определен тот же код символа Unicode. И даже если другой шрифт определит какой-то символ для этого кода, это тоже не поможет, так как символы из областей частного использования могут по определениюимеют совершенно разные значения в разных шрифтах. Установка Office на Mac может также включать шрифт, что, вероятно, заставит маркеры хорошо отображаться в OpenOffice.org. (На самом деле при установке пробной версии Office уже может быть установлен отсутствующий собственный шрифт.)

Ну нет.

Хотя вышеприведенное будет справедливо для любого нормального использования Unicode, некоторые дальнейшие исследования выясняют, что в старых приложениях Microsoft использует диапазон U + F020..U + F0FF для отображения символов с использованием другого шрифта . При отображении символов из этого диапазона он автоматически переключается на другой шрифт для этих символов. Некоторая организация под названием SIL International выяснила :

Одна из загадок текста, отформатированного с использованием символьных шрифтов (по крайней мере, в некоторых приложениях Microsoft), заключается в том, что символы выглядят закодированными в виде 8-битных кодовых точек, даже если документ кодируется в кодировке Unicode. Когда U + F021 был вставлен в WordPad из буфера обмена, WordPad (точнее, элемент управления Rich Edit) не только применил шрифт Wingdings, но и изменил кодовую точку на 0x21. Когда символ был переформатирован в несимвольный шрифт, это стало U + 0021.

Или, как объясняет Microsoft, для комплекта разработки программного обеспечения Microsoft, январь 2000 года :

Richedit 4.1 отображает диапазон символов между U + F020 и U + F0FF в PUA для символьных шрифтов. Поэтому, когда вы отображаете любой символ в этом диапазоне, Richedit 4.1 показывает символьный символ вместо символа, определенного конечным пользователем (EUDC).

Я думаю, что тем временем Microsoft добавила символы во многие версии шрифтов Microsoft, чтобы последние версии программного обеспечения Microsoft отображали эти символы без переключения шрифтов. Например, U + F020 показывает маркер в большинстве шрифтов, но не в Arial на вашем Mac . Установка Microsoft-версии Arial может помочь. Но это, безусловно, может привести к другим проблемам, когда вы используете арабский ...

Я сомневаюсь, что любое программное обеспечение не от Microsoft справится с вышеуказанными исключениями.

Все-таки в общем

Один из способов определения названия шрифта : при печати из Word в PDF можно выбрать включение шрифта (или: подмножества используемых символов) в PDF, чтобы обеспечить его нормальную печать в системах, в которых этого нет. шрифт установлен. Таким образом, заглядывая в свойства PDF, вы можете узнать название этого шрифта. И, возможно, простой выбор символа в OpenOffice.org уже покажет его имя в списке шрифтов. (Однако, учитывая автоматическое отображение символов, как описано выше, оба метода, вероятно, не будут работать для пуль).

Один из способов определить точный код символа : скопируйте его (для Pub Quiz , скопируйте его из автоматического предложения в поиске iTunes) и вставьте в какой-нибудь конвертер кода Unicode . Это показывает, что персонаж Pub Quiz - U + E047, что может быть странной двойной кавычкой . Но хорошо, поскольку это из области частного использования, и мы не знаем, какой шрифт имел в виду разработчик, когда вводил это имя в магазине приложений для iPhone, я думаю, только разработчики могут сказать нам, на что они надеялись выглядит как...

(Fileformat.info имеет полезную утилиту, чтобы показать символ, используя все шрифты на вашем компьютере.)

Еще не сделано ... Неправильные символы маркера http://user.services.openoffice.org/en/forum/viewtopic.php?f=17&t=10846 * для некоторых * это работает: я успешно использовал шрифт Таблица замены, в Инструменты »Параметры» OpenOffice.org »Шрифты. Включите «Применить таблицу замен», выберите «Символ» в раскрывающемся списке «Шрифт» слева, выберите «OpenSymbol» в раскрывающемся меню «Заменить на». Нажмите на флажок справа, чтобы добавить подстановку в таблицу. Обязательно установите флажок Всегда. После настройки открытие / сохранение в формате MSWord 97 / XP сохраняет символы маркера в обоих направлениях. Arjan 14 лет назад 0
Известная ошибка: ** Aqua: в маркерах, импортированных из MS Word, используется шрифт неоднозначных символов ** на http://qa.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=92011 с некоторыми тестовыми документами. И: «Символом вагонкой является Unicode F087 от Webdings Regular font» ...? и «Если вы поместите symbol.ttf в каталог шрифтов ОО, OpenOffice.org.app/Contents/basis-link/share/fonts/truetype, все будет работать». Arjan 14 лет назад 0
1
Chealion

Это звучит как проблема повреждения кэша шрифтов. Если вы используете Leopard (10.5), вы можете попробовать запустить его sudo atsutil databases -removeв Терминале, чтобы удалить кеши шрифтов на вашем компьютере. Альтернативой GUI является FontNuke .

Хм, не сработало - хотя хорошо подумать ... Rich Bradshaw 14 лет назад 0
Вы перезагрузились после этого? Утилита OnyX хороша для очистки всех видов кешей. Jouni K. Seppänen 14 лет назад 0
1
dzurn

Я нашел вероятный шрифт для символа U + E047 с помощью палитры символов. Скорее всего, разработчик приложения хотел использовать дингбат с указательным пальцем от Adobe Pi Std Regular.

Хм, хорошая мысль. С тех пор я переустановил все, что исправило. Weird! Rich Bradshaw 13 лет назад 0
0
Benjamin Schollnick

Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, который в 10.5 и 10.6 очистит все кэши и, как правило, легче справится с подобными вещами ...

Запуск в безопасном режиме делает несколько вещей:

Это вызывает проверку каталога загрузочного тома.

Он загружает только необходимые расширения ядра (некоторые элементы находятся в / System / Library / Extensions).

Он отключает все шрифты, кроме тех, которые находятся в / System / Library / Fonts (Mac OS X 10.4 или более поздняя версия).

Он перемещает в корзину все кэши шрифтов, которые обычно хранятся в /Library/Caches/com.apple.ATS/(uid)/, где (uid) - это идентификатор пользователя, например 501 (Mac OS X 10.4 или более поздняя версия).

Он отключает все элементы автозагрузки и элементы входа (Mac OS X 10.4 или более поздняя версия).

Так что это должно решить большинство проблем, которые могут вызвать это ... Для загрузки в безопасном режиме, просто нажмите и удерживайте клавишу Shift, прежде чем вы услышите сигнал запуска ... У вас есть около 2-3 секунд, чтобы сделать это, когда вы услышать перезвон ...

И вы можете отпустить через несколько минут .... Как только вы попадете на экран входа в систему, просто скажите системе перезагрузиться, и пусть она перезагрузится нормально .... Затем попробуйте ...

У меня есть немного больше информации о безопасном режиме здесь ...

Почему бы вам просто не дать ссылку на http://support.apple.com/kb/HT1564, а не скопировать и вставить контент в свой блог? Rich Bradshaw 14 лет назад 3
Потому что я иду и добавляю контент на страницу так, как я ее нахожу. Да, страница безопасной загрузки составляет около 75-80% от общего объема, но я добавил некоторый контент ... Но я расширяю и улучшаю контент, например, взгляну на страницу Time Machine. http://www.schollnick.net/wordpress/systems-administration/macintosh-related/time-machine-information/. И в-третьих, блог действительно предназначен для меня как информационный дамп ... Benjamin Schollnick 14 лет назад 0
Достаточно справедливо - просто кажется немного спамом, чтобы не ссылаться на оригинальный контент. Rich Bradshaw 14 лет назад 0
Вот почему я ответил со всей соответствующей информацией в оригинальном комментарии, и только упомянул дополнительную информацию в записи блога ... Benjamin Schollnick 14 лет назад 0
Да, но дело в том, что лучше и полезнее ссылаться на страницу поддержки Apple, а не на скопированную и вставленную версию Rich Bradshaw 14 лет назад 0
0
Benjamin Dobson

Итак:

  • Это очень похоже на символы, используемые в смайликах iPhone.
  • Где именно они появляются? Суперспецифичные примеры были бы хороши, так как мы могли видеть, что они должны быть тоже.
  • Посмотрите, сможете ли вы скопировать символы в Средство просмотра символов (Палитра символов на Leopard). Это должно позволить вам увидеть, какие именно символы являются проблемой. Может не помочь, но чем больше информации, тем лучше.

Это, конечно, странная ситуация.

Поиск в магазине приложений iTunes для Pub Quiz, один супер конкретный пример? Или скопируйте это: «Pub Quiz ». Но почему это было бы странной ситуацией? Microsoft Office, по-видимому, использует символы из частных (зависящих от поставщика) диапазонов в качестве маркеров. А разработчики Pub Quiz просто скопировали какой-то странный символ в поле описания в магазине приложений. Arjan 14 лет назад 0
Так что в Office есть специальные символы для маркеров (и, возможно, некоторых других), чего, конечно же, нет в версии с открытым исходным кодом. Приложение викторины паб немного странно. По крайней мере, это не проблема на машине. Benjamin Dobson 14 лет назад 0
0
Josh

Это происходит, если вы создаете нового пользователя и входите в систему как новый пользователь? если это так, то это, вероятно, вызвано чем-то в папке Library вашего пользователя, в вашем домашнем каталоге. Пожалуйста, опубликуйте результаты, и я дополню свой ответ дальнейшими инструкциями. (Я подозреваю, что в вашей библиотеке поврежден шрифт или что-то еще в стиле фанк)

Похожие вопросы