Почему сообщения Craigslist заполнены вопросительными знаками?

3501
John Fouhy

В моем городе нет присутствия Craigslist, но иногда я просматриваю «лучшее из», потому что это смешно или интересно.

Почему некоторые сообщения заполнены вопросительными знаками? Похоже, что все знаки препинания, за исключением запятых и точек, заменяются символами..

пример

Firefox 3 на Macbook Pro.

7

2 ответа на вопрос

19
hyperslug

Часто это происходит, когда вы вырезаете и вставляете из программы, которая использует свою собственную кодовую страницу или набор символов. Местная программа рассматривает их как апострофы, но, поскольку это нестандартный символ, он не имеет значения для средства визуализации, поэтому по умолчанию используется черный алмаз / белый знак вопроса .

Обязательное фото программного обеспечения Joelons:

альтернативный текст

Подробнее о Юникоде: http://www.joelonsoftware.com/articles/Unicode.html

15
Joel Spolsky

Вот пример этого из Craigslist.

Эта страница кодируется с использованием кодировки ISO-8859-1, однако веб-сервер объявляет, что страница находится в UTF-8, отправляя следующий заголовок:

Content-Type: text / html; кодировка = UTF-8

Это ошибка в Craigslist. Это справедливое предположение, что программисты Craigslist не знают абсолютного минимума, который должны знать работающие программисты о Unicode.

Эти фигурные апострофы в ISO-8859-1 кодируются с использованием байтов, которые в UTF-8 не будут действительными. При этом они появляются как <?>в Firefox, так и в IE.

Чтобы устранить проблему при просмотре страницы, перейдите в меню «Вид» и выберите «Кодировка символов»> «Западный» (ISO-8859-1), чтобы сообщить браузеру, в какой кодировке находится страница.

Мы должны начать называть тебя Кибо. Richard Hoskins 14 лет назад 0
Эта страница на самом деле кодируется в Windows-1252. ISO 8859-1 даже не имеет фигурных кавычек. Однако, когда вы выбираете ISO-8859-1 в Firefox, байты в диапазоне 80-9F (не определенные ISO-8859-1) отображаются как соответствующий рисунок windows-1252. mark4o 14 лет назад 4
спасибо, о Майкрософт, за то, что дали нам фигурные кавычки, которые портят наши вырезки, за несовместимые кодовые страницы, за ... о, я сдаюсь. quack quixote 14 лет назад 2