Есть ли способ переместить всю панель инструментов в FireFox 3.5?

1776
JohnFx

Кажется, это должно быть просто, но я не нахожу очевидного способа сделать это.

Я хотел бы изменить порядок панелей инструментов (не отдельных элементов) по вертикали. Например, мои панели инструментов теперь отображаются так:

Навигация по
закладкам
RoboForm
Google

Я хотел бы поменять позицию Google и Закладок.

Любые предложения о том, как это сделать?

1

4 ответа на вопрос

3
jamuraa

Проверьте расширение панели инструментов Drag'N'Drop . Это позволяет вам делать то, что вы хотите сделать.

enter image description here

К сожалению, это не работает в Firefox 3.5.

Вы также можете достичь желаемого, отредактировав браузер XUL вручную. XUL вы хотите редактировать это chrome://browser/content/browser.xul. Файлы хранятся в JAR-файле в каталоге установки Firefox chrome/browser.jar, который вам нужно извлечь с помощью zip-инструмента. Найдите <toolbox>тег и <toolbar> (lots of stuff) </toolbar>измените порядок тегов внутри, чтобы изменить порядок панелей инструментов. После того, как вы закончите, сохраните копию старого browser.jarдля безопасного хранения, и снова заархивируйте структуру каталогов, и переименуйте zip-файл в .jar. (Вы также можете просто «сохранить» в zip вместо компрессора, для скорости). Я не уверен, насколько это полезно при перемещении только ОДНОЙ из пользовательских панелей инструментов, потому что похоже, что они сгруппированы toolbarsetв браузере XUL.

Конечно, это редактирование XUL, вероятно, будет перекрыто обновлением, поэтому вам придется делать это снова.

Хороший ответ. Я также нашел эту ссылку (http://www.quickonlinetips.com/archives/2009/06/how-to-move-unlock-firefox-toolbar/), которая дает чуть больше контекста к проблеме, а также рекомендует это расширение. JohnFx 14 лет назад 0
Ack! Я только что обновился до 3.5, чтобы посмотреть, поможет ли это, но, к сожалению, это расширение пока не поддерживает новую версию. JohnFx 14 лет назад 0
отредактировал этот вопрос, чтобы включить более сложный метод редактирования XUL. предупреждение: только для продвинутых пользователей! с помощью этого метода вы можете полностью испортить ваш браузер. jamuraa 14 лет назад 1
2
meloniq

Попробуйте переставить расширения в файле extensions.ini - в моем случае это помогло разместить «Панель инструментов Google» над панелью инструментов «Веб-разработчик».

Расположение файла:

C:\Users\_user_\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\xyz.default\extensions.ini 

Вы должны изменить нумерованный порядок, а не просто перетащить предпочитаемую запись в верхнюю часть списка.

В начале каждой строки вы увидите соответственно «Extension0», затем «Extension1» и т. Д. Измените эту последнюю цифру, как требуется. Конечно, не все расширения генерируют панель инструментов, поэтому в некоторых случаях порядок может не иметь значения. Я только что сделал мою панель инструментов Google '0', поэтому я надеюсь, что она всегда будет отображаться вверху.

Первоначально я думал, что физический порядок в файле не важен, но когда я перезагрузил компьютер и снова открыл FF, я обнаружил, что расширения переупорядочены сами. Так что теперь я ОБА изменил нумерацию и перетащил их в новый порядок. Я надеюсь, что это будет работать постоянно. Я работаю с FF14.

0
Axxmasterr

Щелкните правой кнопкой мыши область вверху рядом с адресной строкой в ​​FF и выберите «настроить»

Это довольно интуитивно понятно, когда вы находитесь в этом режиме. Просто поднимитесь и возьмите бары, которые вы хотите передвигать, и поместите их туда, куда вы хотите.

Возможно, я просто не щелкаю в нужном месте, но каждый раз, когда я пытаюсь захватить панель инструментов, она перетаскивает только отдельный элемент на панели инструментов. Вы уверены в этом подходе? JohnFx 14 лет назад 0
Вы должны "разблокировать" это, проверьте другой ответ ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
0
Rishi

Совет. Если вы не используете все кнопки на панели инструментов Google, перетащите панель инструментов закладок на панель инструментов Google, чтобы сэкономить место.

Экономит одно полное пространство на панели инструментов !!

Хорошая мысль, но я использую много кнопок на обеих этих панелях инструментов. JohnFx 14 лет назад 0