Есть ли способ получить удобство использования iTerm + Bash в Microsoft Windows?

29118
pupeno

Я использую Bash в течение многих лет, и мне действительно нравится iTerm. Есть ли способ получить такой уровень удобства использования консоли для Windows Micosoft cmd?

Под этим я подразумеваю завершение вменяемых вкладок, историю (даже если вы закрываете терминал), поиск и т. Д., А также размер терминала, который я могу изменить, с вкладками, красивыми шрифтами и т. Д.

9

10 ответов на вопрос

10
Ethan

У меня был точно такой же вопрос. Некоторое время я использовал консоль, и все было в порядке.

Однако я узнал о Git Bash . Если вы устанавливаете Git для Windows, вы получите это приложение под названием Git Bash, которое предоставляет окно консоли, в котором запущен bash. Это круто Я использую это в течение нескольких месяцев.

Может показаться нелогичным установить Git (систему контроля версий), чтобы получить приличную консоль, но она работает.

Это то, что я сейчас использую. Тем не менее, удобство использования консоли далеко от iTerm. Это почти то же самое, что и CMD.EXE, за исключением того, что в нем запущена оболочка `bash`. iconoclast 11 лет назад 2
+1 за это, так как Git Bash на самом деле то, что я искал .. Это просто естественный выбор, и я забыл, как он был установлен. Он использует MinTTY и, по-видимому, на этот раз я решил использовать оболочку cmd.exe, поэтому меня это раздражало. Переустановил, и все хорошо. простая маленькая оболочка, которая не расстраивает меня, когда я набираю 'ls'. James 6 лет назад 0
5
Mike McQuaid

Windows PowerShell ( ссылка на Original Server 2003 ), вероятно, стоит посмотреть, я не уверен, что в ней есть все необходимые функции, но это, безусловно, шаг вперед. В противном случае, консоль - это то, что я видел, как используют мои братья по Windows, и в которой есть достаточно функций, о которых вы просили.

Итак, полезен ли Powershell в качестве интерактивной оболочки (помимо сценариев)? pupeno 14 лет назад 0
Абсолютно! Powershell удивителен тем, что он предоставляет практически все библиотеки .NET Framework и COM в качестве интерфейсов с поддержкой сценариев. Это полезно для всего, от управления сервером Exchange до тестирования регулярных выражений. Дать ему шанс! Goyuix 14 лет назад 0
Powershell - это новый интерпретатор команд, но он использует тот же старый графический интерфейс cmd.exe (хотя и с немного измененной конфигурацией). Доказательство: попробуйте вставить с помощью Ctrl + V или изменить размер по горизонтали - то же самое старое поведение :(. Roy Tinker 9 лет назад 1
Как насчет Hyper ... который даже лучше, чем iterm ... работает так же на MAC и Windows, как и на основе JS. Andy 5 лет назад 0
4
karel

console-2 GUI + Cygwin = 99% от iTerm.

4
Pierre Henry

Мои два (поздних) цента:

Начиная с юбилейного обновления Win10, вы получаете реальное время работы Linux в Windows с консолью bash. Они называются соответственно «Подсистема Windows для Linux» и «Bash на Windows».

Вот как это установить: http://www.pcworld.com/article/3106463/windows/how-to-get-bash-on-windows-10-with-the-anniversary-update.html

Это позволяет выполнять большинство команд Linux и двоичных исполняемых файлов в режиме консоли. Он основан на Ubuntu 14.04. Пользовательский интерфейс (окно, настройки и т. Д.) Все еще в значительной степени старый cmd, поэтому не очень удобно управлять несколькими консолями и т. Д.

Кроме того, мой любимый MobaXterm: http://mobaxterm.mobatek.net/

Это утилита для Windows, которая делает много вещей довольно хорошо, в частности:

  • Основанная на Cygwin среда bash
  • Ubuntu на Windows Bash Shell
  • SSH клиент с закладками
  • нормальная консоль windows cmd
  • Подключения к удаленному рабочему столу
  • VNC соединения
  • SFTP-клиент
  • X11 сервер
  • Все это в приятном интерфейсе с вкладками

И многое другое ...

Это бесплатно с некоторыми ограничениями, и есть «по цене» (IMO) по разумной цене или что-то в этом роде.

Как разработчик, которому часто приходится управлять удаленными серверами и подключаться к ним, это бесценный инструмент.

2
Emile Bergeron

Я лично предпочитаю Cmder, который является комбинацией всех предыдущих ответов.

Cmder homescreen

Cmder - это программный пакет, созданный из чистого разочарования по поводу отсутствия хороших консольных эмуляторов в Windows. Он основан на потрясающем программном обеспечении и приправлен цветовой схемой Monokai и настраиваемой раскладкой приглашений, которые с самого начала выглядят сексуально.

С помощью лучших

Cmder settings are conemu

Думайте о cmder больше как о программном пакете, а не как о отдельном приложении. Вся магия происходит через Конему . С улучшениями от Clink .

Полная переносимость

Носите его с собой на USB-накопителе или в облаке, чтобы ваши настройки, псевдонимы и история могли храниться где угодно. Вы больше не увидите эту уродливую подсказку Windows.

Git и другие

Ооо да! Если вы решите использовать немного большую версию git-for-windows, у вас будут все команды Unix, готовые в PATH, чтобы вы могли git initили catсразу на каждой машине.

Псевдонимы

Существует простая поддержка псевдонимов. Они могут быть созданы с помощью aliasкоманды вроде этого: alias ls=ls --color $*. Они в значительной степени просто доски в /config/aliases.

Это идет с полезными псевдонимами bash и git, которые я придерживаюсь по сей день:

# Beautiful git log graph shortcut (shown in the top image) gl=git log --oneline --all --graph --decorate $* gs=git status # adds default option to a simple command ls=ls --show-control-chars -F --color $* # common alias that often comes default with some distros ll=ls -alF --color=auto pwd=cd clear=cls history=cat %CMDER_ROOT%\config\.history unalias=alias /d $1 

Поддержка копирования / вставки с помощью CTRL+ cи CTRL+ vс интуитивно понятным выбором мыши (сверху вниз для выбора строки за строкой и снизу вверх для выбора блока).

Он поддерживает вкладки и настраиваемые разделенные панели, что позволяет использовать Powershell, Git bash и т. Д. В одном экземпляре.

Cmder configurable split panes

Можно настроить действие с контекстным меню, чтобы открыть вкладку консоли в текущем каталоге.

Cmder context menu action

1
Bruce McLeod

Я не использовал их лично (Mac OS X - мой ежедневный драйвер), но быстрый поиск обнаружил следующее:

win-bash, gnu-bash и unxutils .

1
Pysis

Я на самом деле предпочитаю ConEmu Logo ConEmu чуть больше, чем Console2, и он должен иметь функции изменения размера, вкладок и шрифтов, которые есть и у других (кроме CMD!: P).

Он просто имеет другие дополнительные функции, которые я не могу перечислить прямо сейчас, настраивая горячие клавиши для переключения вкладок, делает его более интуитивно понятным, более специализированное меню настроек и панель вкладок, и определенно список задач, к которым вы можете добавить предустановленные конфигурации, на начало добавления параметров, которые ConEmu понимает и изменяет собственное окно.

Вы можете получить приличное (на мой взгляд) завершение вкладки, которое, я думаю, вы имеете в виду только из bash. Не уверен насчет истории, но опять-таки fish / bash дает вам историю, которую вы можете просмотреть с помощью клавиш со стрелками и т. Д. Вы можете стать еще лучше (и, на мой взгляд, :) Завершение вкладки и просмотр истории с помощью оболочки рыбы !

Для ConEmu разработчик действительно хорошо осведомлен о проекте, и ему кажется, что он хорошо понимает, как разработать приложение, чтобы иметь все эти функции и представить хороший пользовательский интерфейс, сохраняя при этом стабильный и несколько быстрый скорость тоже.

Я также определенно использую глобальную горячую клавишу, чтобы окно появилось, всегда имея мои обычные настройки вкладок в окне, и вы также можете комбинировать консоли в одном и том же виде!

Если вам захочется работать, вам может понадобиться поддержка UTF-8. Процесс не так сложен, как поиск и применение патчей, просто установка шрифтов через хост и эмулятор окна терминала. ConEmu - это то, о чем я говорю, это хост окна терминала. Возможно, я установил шрифт, который может отображать больший диапазон символов для ConEmu или для командной строки Windows по умолчанию, не может вспомнить, какой или имя шрифта O_o. Если вам нужна другая помощь, попробуйте эту страницу: ConEmu - поддержка Unicode

При этом я склонен запускать Cygwin, так как я знаком со многими утилитами на основе Linux / GNU, использую fish / bash, когда могу, и cmd, когда не могу для определенных задач.

PS Стиль Quake - это всегда весело, если ты готов к этому;)

0
Xalorous

Если вы работаете в Windows 10, вы можете (август 2016 г.) использовать «BASH в Ubuntu». Он либо добавляется в ОС, либо доступен как функция. (По состоянию на «Юбилейное обновление»). Я не исследовал это.

Тем не менее, я рекомендую PowerShell, если вы занимаетесь чем-то вроде системного администрирования в среде Windows. Microsoft уже сделала это основой всех своих продуктов. Обучение PS является практически обязательным требованием для системных администраторов в среде Windows.

0
Kredns

Babun:

Вы должны взглянуть на Бабун ! Я парень из Linux, и это первая программа, которую я устанавливаю на свои машины с Windows. Это очень хороший редук Cygwin, и его установка так же проста, как и любой другой установщик .msi.

По умолчанию оболочкой является zsh, что мне нравится, но вы можете легко изменить это на bash, и bash также предустановлен вместе с Babun.

enter image description here

0
Yash Jagdale

Я нашел MobaXterm. Здесь бесплатное издание вы можете попробовать.

  1. Разделение экрана
  2. Хранить учетные данные и серверы
  3. Подключитесь к s3 и rdp

enter image description here

Below are the Images for the same

Пожалуйста, обновите этот ответ, чтобы следовать указаниям по предоставлению рекомендаций по программному обеспечению [здесь] (https://meta.superuser.com/a/5330/911683). Worthwelle 5 лет назад 0