Есть ли способ удалить определенные символы в ячейках в списке в Excel

443
Megastar

У меня есть файл источника данных, который содержит буквенно-цифровое имя и число в текстовом файле без форматирования (например, «Dbandit46 500 856», где Dbandit - это имя пользователя, а 46 500 856 - числовое значение).

Данные в исходном файле были созданы процессом, который нельзя редактировать, чтобы обеспечить форматирование, позволяющее разделять содержимое ячейки с помощью обычных формул или процессов Excel (например, преобразовать в текст).

Текстовый файл создается каждую неделю, и число результатов варьируется от недели к неделе (например, на неделе 1 может быть 46 имен пользователей; на неделе 2 - 53; на неделе 3 - 17 имен пользователей).

Вопрос : есть ли способ удалить имя пользователя из содержимого / значения ячейки, выполнив «vlookup», «оператор if» или «filter» или подобное?

Я могу составить список имен пользователей, которые я мог бы использовать в качестве критериев выбора в формуле, но не имею понятия о том, как применить такое решение в формуле для удаления определенной части содержимого ячейки!

Альтернатива - вручную удалять имя пользователя из значения каждую неделю.

Спасибо!

[Использование Excel 2016]

0
Это можно сделать с помощью Power Query. Хотя в бессрочной лицензии XL 2016 года эта функция M может отсутствовать, поскольку она не была обновлена. См [ссылка] (https://eriksvensen.wordpress.com/2018/03/06/extraction-of-number-or-text-from-a-column-with-both-text-and-number-powerquery-powerbi /) или [ссылка] (https://blog.crossjoin.co.uk/2017/12/14/removing-punctuation-from-text-with-the-text-select-m-function-in-power-bi -power-query-excel-gettransform /) для нескольких идей teylyn 5 лет назад 0
Спасибо за ваш ответ - я посмотрел, и хотя концепция выглядит довольно красиво, я не вижу способа, чтобы реализовать ее для решения моей проблемы ... Я НЕ математик или программист !!! Я думаю, моя проблема !!! Megastar 5 лет назад 0
Могу ли я узнать, сколько символов разрешено для имени пользователя? p._phidot_ 5 лет назад 0
Привет p.phidot_ - имена пользователей являются переменными и по усмотрению пользователя, и, как я ответил на fixer1234, имена пользователей также могут иметь числовые значения, такие как "Caro1" и "Scotty15". Текущее самое длинное имя пользователя - 20 символов (буквенно-цифровые), а самое короткое - 3 алфавитно-цифровых символа. Megastar 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
fixer1234

enter image description here

Это решение основано на упрощенной версии обычного метода поиска первого числа в строке. Упрощение исключает «обработку ошибок», которая обычно включается, потому что я предполагаю, что все ваши значения всегда будут начинаться с имени и заканчиваться числовой строкой.

Формула в Б1:

=MID(A1,MIN(FIND(,A1)),LEN(A1)) 

Это формула массива. На изображении вы видите его в окружении фигурных скобок (фактически правая фигурная скобка на изображении отрублена). Excel помещает их там в качестве индикатора, когда вы используете Ctrl+ Shift+ Enterдля подтверждения формулы вместо обычного Enter. Обратите внимание, что я сделал это в LibreOffice Calc, который требует, чтобы формула вводилась как формула массива. В Excel это может не понадобиться.

MID(A1,...,LEN(A1))Часть извлекает номер, беря часть строки, начиная с первым местом номера до конца строки. LEN (A1) будет длиннее, чем число, но в Excel в конце строки заканчиваются символы.

MIN(FIND(,A1))Участок в середине то, что находит первое число. НАЙТИ ищет все цифры в строке, а МИН определяет самое раннее местоположение.

Большое спасибо за ваш ответ fixer1234. Вы указали на упущение в моем объяснении, тем более что мой пример «dbandit» был примером, в котором НЕ было цифр в имени пользователя. В списке данных есть другие имена пользователей, такие как «Caro1» и «Scotty15», поэтому выбор первого числа в строке не будет работать с этими типами имен пользователей. Я прошу прощения за это упущение в моем объяснении. Megastar 5 лет назад 0
@ Megastar, никто не сможет дать вам решение, если в вопросе четко не указаны требования. Пожалуйста, измените вопрос, чтобы привести примеры, которые охватывают весь спектр требований. Показать каждую исходную строку и каков должен быть результат. Кроме того, если имя может содержать число, Excel не сможет узнать, что такое имя и где начинается «число», если только у вас нет полного списка «имен» для сравнения. Если в этот список входят как «Скотти», так и «Скотти15», как вы узнаете, где начинается номер, если первые две цифры номера - «15»? fixer1234 5 лет назад 0
Спасибо, fixer1234, за ваш ответ - и да, я согласен, что в вопросе должны быть четко указаны требования. Однако ваш ответ действительно ответил на мой вопрос, где вы указали:> если имя может содержать число, Excel не сможет узнать, что такое имя и где начинается «число» ... что подтвердило мои опасения ... в результате я не смогу автоматизировать редактирование данных, но мне придется выполнять ручное редактирование для каждого набора результатов. Еще раз спасибо за ваше время, и я считаю, что эта тема сейчас закрыта. Megastar 5 лет назад 0