Есть ли способ запустить запланированное задание в Windows XP без необходимости ввода имени пользователя и пароля?

18434
studiohack

Я хотел бы настроить работу без необходимости вводить пользователя / пароль.

Можно ли это сделать?

4
Какую задачу вы пытаетесь выполнить? Ivo Flipse 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
xxl3ww

После настройки задачи, если щелкнуть правой кнопкой мыши задачу и перейти к ее свойствам, вы можете установить флажок «Запускать только при входе в систему». Это не требует имени пользователя / пароля.

enter image description here

3
fretje

Вы можете добавить его с SYSTEMучетной записью. Этот не нуждается в пароле.

Осторожно! Системная учетная запись имеет в основном те же права, что и администратор, поэтому это может быть проблемой безопасности.

2
Ivo Flipse

Из блога Кэмерон Инколл :

Примечание: это лазейка в безопасности! Но я уверен, что ты в курсе.

Иногда удобно, чтобы запланированное задание выполнялось в Windows XP. Я использую пару по разным причинам. Одним из них является еженедельное резервное копирование данных с одного диска на другой, а другим - ежедневное получение телегида от IceTV для обработки и доставки на мой Topfield PVR.

Досадно, но, вероятно, уместно, что XP не позволяет запускать запланированные задачи по умолчанию без пароля, установленного для учетной записи пользователя. Это описано в статье 310715 базы знаний Майкрософт.

Вместо того, чтобы создавать пароль для входа в систему дома и вместо создания фиктивной учетной записи с паролем только для запланированных задач, я обнаружил следующее: Запланированные задачи - Выполнение задач без пароля.

Для XP Pro:

Перейдите в Пуск / Администрирование / Локальная политика безопасности / Параметры безопасности / Локальные политики / Параметры безопасности Учетные записи:

Ограничьте использование локальной учетной записи пустыми паролями только для входа в консоль. Это включено по умолчанию, отключите его.

Для XP Home:

Перейдите в Start / Run / Regedit и перейдите к этому ключу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa Value name: limitblankpassworduse, Type: REG_DWORD, Data: 0 (disabled) 1 (enabled) 
1
thomas

Попробуйте Системный Планировщик. Это то, что вы должны установить, но не требует пароля для запуска задач. Он сидит в панели задач и просто работает. Я использовал это в прошлом.

http://www.splinterware.com/products/wincron.htm

0
user20342

Насколько мне известно, вы должны предоставить имя пользователя и пароль. Что может быть альтернативой: ОС, в которой неопознанные пользователи запускают процессы на машине без аутентификации?

Похожие вопросы