Есть ли способ заставить Windows держать значок на панели задач всегда видимым, даже если обновления в программе будут его сбрасывать?

193
KRyan

Поэтому я использую Slack для работы и для некоторых хобби, и у него есть удобная функция, где значок панели задач (тот, что в правом нижнем углу по часам) получает синюю точку, когда в одном из каналов были сделаны новые комментарии Я часть. Это не делает ничего кричащего и не требует моего внимания, не требует никаких действий с моей стороны, кроме одного взгляда, и так далее: мне это нравится.

Что я не делаю нравится, так это то, что по умолчанию этот значок скрыт, если у меня нет уведомления. Это побеждает всю цель синей точки. Поэтому я захожу в настройки панели задач, выбираю Выбрать, какие значки появляются на панели задач, и включаю его. И это прекрасно работает ...

... пока не обновится Slack. Это, кажется, сбрасывает его на значение по умолчанию. И это раздражает и кажется неправильным поведением; мой выбор кажется, что он должен иметь приоритет над значением по умолчанию. Но я думаю, что нет. Так есть ли способ заставить Slack действительно оставаться видимым на панели задач? В идеале, не создавая сценарии для чего-то, что должно выполняться в фоновом режиме, или устанавливая какое-то случайное стороннее приложение, которое снова запускается в фоновом режиме.

Бонусные баллы, если подход достаточно общий, чтобы работать для других приложений; Раздор имеет ту же проблему.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы