Почему часы в области уведомлений зависают?

2388
Nikos Steiakakis

Я заметил ошибку в часах панели задач Windows Vista (не гаджет, обычное старое время на панели задач). Иногда, не так часто, дисплей часов зависает и придерживается, например, «7.41». И даже при том, что часы гаджета работают, показывая правильное время, часы панели задач не обновляются и показывают «7.41»

Я не уверен, специфичен ли этот Vista, но я заметил это только пару раз на моем домашнем компьютере, работающем Vista. Кто-нибудь еще знает об этом, и, возможно, решение?

4
Только часы зависают или вся область уведомлений ("systray")? splattne 14 лет назад 0
Я не уверен в этом, теперь, когда вы упомянули об этом. Я заметил это для часов, но не уверен для других значков и т. Д. Nikos Steiakakis 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

7
William Hilsum

У меня было это, это ошибка.

Вы используете RTM? Я использую 7048, если вы используете RTM, я удивлен, что его не заметили.

В любом случае, если вы просто нажмете и удержите в любом месте панели задач, а затем перетащите его к любому другому закрепляемому краю экрана (ов), но не отпустите, а затем вернете его туда, где он был, он будет «перерисован» панель задач и часы вернутся в нормальное состояние.

У меня была эта проблема около 5 раз за 6 месяцев, и что касается других людей здесь, это не вызвано другим программным обеспечением, как у меня это было сразу после установки Windows 7.

У меня была эта проблема в Windows Vista Enterprise Edition, пакет обновления 1. Nikos Steiakakis 14 лет назад 1
Делал то, что я сказал, исправить это для вас? William Hilsum 14 лет назад 0
Я видел эту проблему с Vista также несколько раз. Нечасто, но когда он попадает в вас, это может раздражать, если вы привыкли полагаться на часы системного действия. Suma 14 лет назад 0
В основном это было исправлением для меня. Время застряло в трее на Windows Vista. Я разблокировал панель задач, и просто сделал простое изменение размера, после изменения размера оно обновлялось нормально. artlung 13 лет назад 0
2
Tod

У меня была эта проблема в течение многих лет на нескольких компьютерах. Да, это действительно раздражает. Может быть, это вызвано каким-то сторонним приложением, которое используют разработчики? Если достаточно людей ответят, возможно, мы сможем найти общее приложение. Помимо Microsoft или общего программного обеспечения, я работаю:

  • Dropbox
  • насильственный
  • Photoshop
  • PureText
  • Черепаха СВН
  • Cisco VPN
  • Ультра-Edit

У кого-нибудь еще есть общие приложения?

Единственными распространенными приложениями, которые у нас есть, являются Photoshop и Tortoise SVN, но я не думаю, что кто-либо из них вызывает проблему. Nikos Steiakakis 14 лет назад 0
0
Suma
В нем упоминается точно такая же проблема, однако она не дает решения для нее. Nikos Steiakakis 14 лет назад 0
Я боюсь, что нет другого решения, кроме MS, замечающего проблему и исправляющего ее. Я предоставил ссылку здесь только для полноты. Suma 14 лет назад 0
-1
splattne

Такое поведение часто вызывается сторонним программным обеспечением, работающим в фоновом режиме, таким как антивирусное программное обеспечение.

Попробуйте изолировать проблему, отключив программы, которые работают как фоновые процессы и не являются родными программами Windows. Если вы отключите антивирусное программное обеспечение, убедитесь, что вы не подвергаете свой компьютер риску.

Это, вероятно, правда, но проблема в том, что проблема не возникает, что часто для меня, чтобы иметь возможность проверить это. Я сталкивался с этой проблемой дважды за последние шесть месяцев или около того, что затрудняло тестирование всех сторонних приложений. Но я все же попробую Nikos Steiakakis 14 лет назад 1
-1
Paxxi

Я не видел этой конкретной проблемы, но, как сказал splattne, она, вероятно, вызвана сторонним программным обеспечением. Один из самых простых способов устранения неполадок - использовать автозапуск от Sysinternals / Microsoft.

Запустите его и нажмите Esc, чтобы остановить сканирование. Перейдите к параметрам и отметьте, как скрыть подписанные записи Microsoft. Снова перейдите к настройкам и отметьте проверенные подписи кода. Нажмите F5, чтобы обновить список. Как только это будет сделано, перейдите на вкладку Explorer и снимите отметку со всего перечисленного. Перезагружать. Теперь у вас не будет сторонних инструментов, загруженных в процесс Explorer, поэтому вам может не хватить одного или двух параметров контекстного меню, но это, вероятно, решит вашу проблему.