Excel 2016: обойти антивирусную защиту экрана VDR?

393
Alexandre d'Entraigues

У меня есть доступ к файлу Excel, который защищен виртуальной комнатой данных. Файл Excel полностью заблокирован: я не могу редактировать какую-либо информацию, не могу связать файл с другим файлом Excel, не могу скопировать любую информацию и (для меня это первое) не могу ничего напечатать на экране (либо с помощью клавиши Print Screen) Greenshot: окно Excel во всех случаях выглядит черным). Я на машине W10.

Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне:

  1. Как это сделать и как я могу защитить свои файлы Excel таким образом?
  2. Есть ли способы обойти эту защиту экрана печати? Я мог бы попытаться открыть его на компьютере Mac или Linux, чтобы увидеть, работает ли экран печати этих ОС (поскольку я считаю, что интеграция Office-WindowsOS должна быть сильнее, чем Office-MacOS или Office-Linux), но у меня нет доступа к такая машина сейчас и установка виртуальной машины будет немного излишним. Помимо этой идеи, я нахожусь в конце моего ума.

Я задаю этот вопрос из любопытства: поскольку печать по какой-то причине разрешена, я смог распечатать в pdf, а затем скопировать в незащищенный файл Excel - но мне бы очень хотелось узнать, могу ли я распечатать экран.

0
Открыть его в LibreOffice? cybernetic.nomad 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы