Excel 2016 - заблокированные для редактирования функции исчезли?

707
Office Trial

Я не уверен, когда это началось, но наши работники не могут видеть меню ниже.

«oo.xlsx заблокирован для редактирования« другим пользователем ». Откройте« Только для чтения »или нажмите« Уведомить », чтобы открыть только для чтения и получать уведомления, когда документ больше не используется».

Мы не предлагаем совместное редактирование, поэтому вышеупомянутая опция по умолчанию была действительно полезна. Однако я понимаю, что после того, как мы обновили Excel 2016 до текущей версии (8326.2048), файлы были преобразованы в совместное редактирование, и я не смог найти никакой опции, чтобы включить опцию «заблокирован для редактирования».

Мы загрузили файлы Excel на онлайн-сайт SharePoint (мы используем 365 BP) для обмена файлами.

Это не должно быть вариантом, как проверить / в.

Есть ли какой-нибудь вариант, который вы знаете об этом?

С уважением.

0

1 ответ на вопрос

0
teylyn

Это похоже на номер версии быстрой сборки Insider. В этой версии автосохранение и совместное редактирование включены по умолчанию. Вы должны увидеть слайдер для автосохранения над вкладкой Файл. Это будет отображаться для любого файла, хранящегося в облаке, например OneDrive, OneDrive для бизнеса, SharePoint в Интернете и т. Д.

Выключите автосохранение. Затем люди могут открыть рабочую книгу и начать вносить изменения. Как только они пытаются сохранить файл, они получают следующее сообщение:

enter image description here

Тот факт, что это сообщение появляется только тогда, когда пользователь пытается сохранить файл, а не когда он открывает файл, уже вызвал недовольство в сообществе. В конце концов, они могли потратить час на внесение изменений, прежде чем пытаться сохранить, и только потом узнать, что файл заблокирован.

Пока Microsoft не исправит это поведение, вы можете попытаться сохранить файл сразу после открытия. Если вы не получили сообщение о том, что файл заблокирован, это все ваше.

Я предлагаю вам использовать обратную связь с улыбкой / недовольством, чтобы отправить свой отзыв об этом поведении непосредственно в команду Microsoft Excel. Они действительно читают это.

Мне лично не нравятся автоматическое автосохранение и совместное редактирование, и я был бы рад видеть, что еще многие люди высказывают свое мнение.