Excel для Mac продолжает пытаться восстановить автосохраненные файлы

4541
Iyad

Когда я открываю Excel для Mac, он всегда начинается с сообщения

Excel сохранил изменения в файле до неожиданного завершения работы приложения.

Затем мне предлагается открыть последнюю сохраненную версию (даже если последняя сессия Excel закончилась нормально). Когда я нажимаю «Открыть», предыдущий лист не открывается, он открывает окно для выбора чистого листа или для запуска из нескольких существующих шаблонов.

Каким-то образом он зависает, думая, что предыдущий сеанс был поврежден, файлы были автоматически сохранены и пытается открывать автоматически сохраненную версию при каждом запуске. Как я могу решить это?

4

4 ответа на вопрос

8
Roman

Если у вас Office 2016, перейдите /Users/[your User directory name]/Library/Group Containers/UBF8T346G9.Officeи удалите MicrosoftRegistrationDB.regфайл. На всякий случай убедитесь, что у вас есть MS ID или информация о подписке на Office 365.

Просто попробуйте, и вы увидите .. Roman 6 лет назад 0
Ответы должны включать контекст и информацию помимо шагов исправления. Вы поручили кому-то удалить свою регистрационную информацию, которая, как можно предположить, не связана с авариями с симптомами, описанными в OP. Поэтому вам необходимо включить в ваш ответ ПОЧЕМУ или хотя бы доказательства достоверности заявленного вами решения. music2myear 6 лет назад 4
Я согласен, что было бы неплохо иметь больше контекста, но я собираюсь поддержать это только потому, что это была единственная вещь, которая решила эту проблему для меня, когда удаление во всех обычных местах `Users / my_name / Library / Containers / ...` не. Carlos P 5 лет назад 2
0
mcconnelljk

В качестве (менее пугающего) варианта ответа Романа вместо удаления исходного регистрационного файла я просто переместил его, чтобы разорвать ссылку. Это сразу исправило мою проблему в Excel, где программа «запоминала» и рекомендовала предыдущее автосохранение при каждом новом сеансе. Я также вышел, а затем снова вошел, что создало новый файл регистрации.

PS Я пользователь Mac, и у меня есть подписка на Office 365.

0
Professor Sabena

У меня есть альтернативное предложение, но примерно то же самое. Поскольку я - кошка, я взяла файл, указанный выше: / Users / [имя вашего каталога пользователя] / Library / Group Containers / UBF8T346G9.Office и удалила файл MicrosoftRegistrationDB.reg и переместила его на рабочий стол. Это было большое 254 МБ. Я загружал и выгружал несколько раз, так что теперь я думаю, что все в порядке. Затем, если у вас есть проблема, вы можете переместить ее обратно в то же место, а затем заняться проблемой, поскольку она не является ограничителем показа - просто очень раздражает. Надеюсь это поможет

-1
trapezoid

Офисные файлы автосохранения находятся под /Users/<username>/Library/Containers/com.microsoft.Word/Data/Library/Preferences/AutoRecovery, проверьте, есть ли что-нибудь в этом каталоге, или попробуйте удалить его.

Похожие вопросы