Excel добавляет дополнительную строку (но не возврат каретки) в многострочных ячейках

416
YetAnotherRandomUser

Иногда я использую ALT+ ENTERдля создания многострочных ячеек.

Тем не менее, Excel по какой-то причине часто добавляет дополнительную строку, хотя это и не фактический возврат каретки. Обычно вы можете настроить размер ячейки и убрать видимую лишнюю линию. Иногда вы не можете, или это требует корректировки вещей, которые не имеют смысла.

Как я могу избавиться от видимой дополнительной строки в начале ячейки, когда это не возврат каретки из чего-то вроде ALT+ ENTER?

Я имел дело с этим в течение многих лет через множество версий Excel, поэтому я не думаю, что конкретная версия гарантирована в теге.

Обычная работа вокруг

Обычно вы можете автоматически настроить размер столбца, а затем автоматически изменить размер строки, и это позаботится об этом. Иногда вам нужно сделать столбец намного шире, чем содержимое ячейки, автоматически изменить размер строки и затем изменить размер столбца.

Искусственный Пример Скриншоты

Это искусственный пример, но он показывает пробел, на который я ссылаюсь, хотя и гораздо больше, чем я получаю, когда возникает проблема. Я сделал это, набрав строки, после чего Excel сделал его очень высокой ячейкой. Я автоматически изменил размер столбца по оси X, и это то, что осталось. Аналогично, но отличается от того, что я делаю, когда сталкиваюсь с проблемой. Поскольку проблема не очень повторяемая, я не могу создать естественный скриншот.

enter image description here

Вот как это выглядит после того, как я автоматически определил размер строки:

enter image description here

2
Можете ли вы предоставить некоторые снимки экрана, показывающие это поведение? cybernetic.nomad 5 лет назад 0
Вы когда-нибудь пробовали Backspace !! Что я сделал ,, ввел слово нажал ALT + Enter затем еще одно слово ,, ALt + Enter несколько раз ,, и использовал Backspace, Excel затем удаляет пробелы. Rajesh S 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы