Excel: флажок автоматической вставки (в соответствии с некоторыми условиями)

245
user173897

TL; DR: я хочу автоматически генерировать независимые элементы управления флажками в ячейках на основе их значения и близлежащих значений.


Длинная версия:

У меня есть электронная таблица, в которой некоторые ячейки действительно пустые, некоторые ячейки кажутся пустыми, но не являются (из-за условного форматирования - это определяется значением ячейки выше и уже реализовано), а некоторые ячейки отображают свое значение (которое будет всегда быть текстом). Заранее я не буду знать, какие ячейки будут из какого-либо данного класса среди них; данные будут вводиться пользователем - все, что я могу сделать, это настроить лист так, чтобы он функционировал для них так, как он этого хочет.

Я хочу знать, как сделать так, чтобы Excel автоматически вставлял элемент управления флажок в любую ячейку, которая отображается как непустое (и на самом деле имеет значение), так что флажок соответствует той же ячейке, что и в том, в котором он появляется на другом листе ( оценивая TRUEтам, если флажок установлен) и наоборот.

Резюме:

  • Таким образом, ни одна действительно пустая ячейка не получит флажок, и никакая ячейка, которая выглядит пустой (даже если это не так), не получит флажок.
  • Если ячейка B3 в Sheet1 имеет флажок, то ячейка B3 в Sheet2 будет оцениваться, TRUEесли этот флажок установлен; Между тем, если ячейка B4 в Sheet1 имеет флажок, то ячейка B4 в Sheet2 будет оцениваться, TRUEесли флажок установлен, независимо от флажка в B3 Sheet1 или значения B3 в Sheet2. В частности, должно быть возможно, чтобы сгенерированные флажки взаимно независимо проверялись / выбирались и чтобы их выбор TRUEприводил к доступу в заранее определенных и фиксированных ячейках, в которые их результаты отображаются биективно; Копирование флажка, насколько я знаю, не будет работать, потому что получающиеся копии не являются ни взаимно независимыми (и независимыми от оригинала), ни биективно сопоставленными с заранее определенной и фиксированной ячейкой, к которой я могу получить доступ.
  • Эти элементы управления флажка будут созданы автоматически и вставлены в соответствующие места после заполнения ячеек.
  • Если содержимое / значение ячейки удалено / удалено или если ячейка должна появиться пустой (даже если это не так), то эта ячейка автоматически потеряет свой флажок, и соответствующая ячейка на другом листе либо станет пустой, либо будет оцениваться FALSE(до тех пор, пока флажок не появится снова И не будет снова подтвержден / выбран снова).
0
Похоже, вам понадобится немного VBA, но мы не могли бы написать это для вас, это выходит за рамки этого сайта. Использование элементов управления флажками значительно усложняет ситуацию - есть ли причина, по которой вы их используете, а не просто столбец ячеек, которые работают одинаково? Andi Mohr 6 лет назад 0
Главным образом потому, что желание сделать пользовательский интерфейс интуитивно понятным и легким. (К сожалению, это означает, что я должен приложить усилия). Я готов услышать альтернативы, хотя! Я ничего не знаю о том, как работают VBA. Есть ли у вас ресурсы? user173897 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы