Excel - Использование команды SQL для данных Power Query

884
tilman

Используя Power Query, я извлекаю из Salesforce два отчета Power Query > Get external Data > From Online Services. Я загружаю их в таблицы на двух разных листах, а затем создаю третий лист и таблицу, используя Data > Get external Data > From other sources > From MS Query > From Excelссылки на саму книгу.

Теперь я могу изменить текст команды SQL Connection Propertiesи ссылаться на отчеты Salesforce, используя рабочий лист, в котором они находятся (например [Sheet2$])

Я успешно могу изменять свои отчеты Salesforce в Интернете, и эти изменения отображаются в моем Excel, и с помощью SQL я могу работать с данными так, как мне знакомо.

Мой вопрос: могу ли я сделать то же самое, не загружая отчеты Salesforce в рабочие листы? Без MS Query'ing самого woorkbook?

2
Вы пытались не загружать исходные данные в Excel и просто устанавливать соединение в Power Query? Sudachi 6 лет назад 0
@Sudachi Если я не загружаю данные в Excel, а просто устанавливаю соединение, я не знаю, как получить доступ к данным в тексте моей команды SQL. tilman 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Mike Honey

Я бы снял флажок с опции « Включить загрузку» в ваших 2-х запросах Salesforce (из контекстного меню). Это прекратит загрузку их данных в таблицу Excel.

Затем я бы перестроил ваш третий запрос, начиная со ссылки на один из запросов Salesforce (меню, вызываемое правой кнопкой мыши). Затем на шагах этого запроса вы можете объединить данные из другого запроса Salesforce, добавив слияние или добавление шагов.

Шаги преобразования, доступные на ленте Power Query, охватывают все, что вы можете сделать с помощью SQL, и многое другое.

Похожие вопросы