Excel SUMIFS Формула Критерии последовательной даты?

421
Nathan Espinosa
=SUMIFS($I$2:$I$2221,$M$2:$M$2221,"VISA",$B$2:$B$2221,"June 1") 

Это формула, которую я использую для таблицы анализа продаж, которая берет беспорядок из отчета POS и разбивает его в сводке, как показано ниже. Я хочу найти способ сделать так, чтобы дата продолжалась последовательно, когда я перетаскиваю угол первого июня вниз к другим ячейкам ниже. Есть идеи?

0
Поскольку мы не можем видеть рабочий лист, мы не можем вам помочь. Как новый пользователь, пока вы не получите разрешение на добавление изображения, лучше всего загрузить его на веб-сайт, например imgur, и добавить ссылку в свой вопрос. Как правило, вам нужно иметь ** 1 июня ** в ячейке и использовать последний критерий в качестве ссылки на ячейку, а не жестко закодированное значение. gtwebb 7 лет назад 0
Сводная таблица, вероятно, будет намного проще. Kyle 7 лет назад 0
Несмотря на то, что эта формула информативна, я думаю, что эта формула является посторонней информацией по отношению к конкретному вопросу, который задают, иначе я совершенно не понимаю намерения. Я бы удалил его и изменил название на что-то более общее, так как оно применяется ко всем типам ситуаций, а не только к функции SUMIFS. GuitarPicker 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
GuitarPicker

Excel обычно хорошо разбирается в последовательности чисел, но иногда ваши данные не всегда в предсказуемой последовательности, поэтому вы должны предоставить некоторые подсказки. Часто просто вставить «1 июня» в одну ячейку, отформатировать его так, как вы хотите, и затем перетащить квадратный маркер в нижнем правом углу прямоугольника выбора. С другой стороны, если некоторые из ваших дат перепрыгивают или какие-то другие факторы, Excel не всегда делает правильное предположение и может просто напечатать одно и то же значение снова и снова.

Если вы хотите перетащить даты:

  1. Введите 1 июня в одну клетку
  2. Введите 2 июня в клетку под ним. Это дает Excel подсказку относительно шаблона, который вы хотите повторить, что необходимо, если все остальные элементы в
  3. Скорее всего, Excel определит их как дату и переформатирует ваши ячейки в какой-либо формат даты, отличный от «1 июня» (например, «1 июня»). Выделите ячейки и измените числовое форматирование на пользовательский формат: [$-409]mmmm d;@он будет отображать ячейки, как вы описали, без печати года.
  4. После того как ячейки отформатированы так, как вы хотите, выберите обе ячейки.
  5. Наведите курсор на нижнюю правую квадратную точку в прямоугольнике выбора. Ваш курсор должен измениться на символ «+».
  6. Перетащите «+» вниз с помощью основной кнопки мыши, и рисунок повторится. Для более сложных параметров (например, только повторяющиеся дни недели) перетащите с помощью дополнительной кнопки мыши, и появится контекстное меню с различными вариантами.

Это должно повторить последовательность. Это также хорошо для других моделей, таких как пропуск каждые 3 дня, если вы использовали 1 июня и 4 июня в качестве семян шаблона.

Похожие вопросы