FileZilla не может перетащить в проводник Windows

7922
akschoeck

Когда я пытаюсь перетащить на свой рабочий стол или в любую папку за пределами FileZilla, я получаю сообщение об ошибке:

Не удалось определить цель операции перетаскивания. Либо расширение оболочки установлено неправильно, либо вы не поместили файлы в окно обозревателя.

Это работало ранее, я использую FileZilla в течение многих лет. Я использовал его прошлой ночью, и он работал нормально. Я попытался переустановить FileZilla, я попытался перезагрузить компьютер, я попытался перерегистрировать расширение оболочки, и это решение я нашел в Интернете. Ни один из них не сработал. (перерегистрация расширения оболочки, например, что находится здесь: Как я могу установить расширение оболочки filezilla? )

Это работает, когда я перетаскиваю в папку на моем компьютере в FileZilla (используя левый локальный каталог в пользовательском интерфейсе FileZilla).

8
Вы должны хотя бы [отредактировать] свой вопрос, чтобы указать 1 / какую версию windows вы используете и 2 / какую версию filezilla вы используете. DavidPostill 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

10
Martin Prikryl

Перетаскивание с удаленной панели FileZilla в проводник Windows требует расширения оболочки «copy hook».

Такого рода расширения оболочки были повреждены в Windows 10 версии 1803. Таким образом, все приложения, которые полагаются на них, не работают (не только FileZilla).

На сайте FileZilla есть даже объявление :

Microsoft сломала интерфейс ICopyHook в Windows 1803. Пока Microsoft не исправит ошибку в Windows, перетаскивание из FileZilla в Проводник не будет работать в Windows 1803.


Для некоторого фона, вы можете прочитать статью WinSCP по расширению Drag & drop Shell . FileZilla использует код WinSCP для перетаскивания (который, в свою очередь, использует аналогичный код из Altap Salamander). Хотя в WinSCP есть альтернативные методы, перетаскивание по-прежнему работает, даже без расширения.