Firefox перенаправляет на поддельные рекламные сайты (ПРИМЕЧАНИЕ: это не обычный вопрос перенаправления Firefox)

432
Reg Edit

Пожалуйста, прочитайте полностью перед понижением или пометкой как возможный дубликат!

Это не стандартный вопрос перенаправления Firefox - я искал некоторое время и ничего не могу найти по этому поводу.

Недавно я начал использовать текущий Firefox (38.0.5), устанавливая его на две машины, одну дома и одну в офисе. Загрузка была с официального сайта и была проверена на вирусы.

В течение нескольких дней у меня были примеры следующего на обеих машинах.

Если я введу URL, который окажется неудачным (что-то в автономном режиме и т. Д.), Я попаду на страницу, маскирующуюся под статью BBC News о том, как британские граждане стекаются, чтобы получить новый Samsung Galaxy или iPhone всего за 1 фунт стерлингов. :

Firefox перенаправляет на поддельные рекламные сайты (ПРИМЕЧАНИЕ: это не обычный вопрос перенаправления Firefox)

Страница содержит ссылки, которые кажутся фишинговыми (например, ссылка на «официальный сайт iPhone» идет на «track.clicksbandit.com/click»).

На обеих машинах я отключил поиск из адресной строки (что я ненавижу!), Поэтому кажется, что эта проблема не должна иметь ничего общего с поиском, вызванным Firefox.

Когда это произошло на офисной машине, я не установил никаких надстроек.

Что может быть причиной этих злонамеренных перенаправлений?

0
Проверьте недавно установленные приложения (`appwiz.cpl`), о которых вы никогда не слышали. Некоторые люди были заражены вредоносным ПО, которое притворяется панелью инструментов, помощником поиска или инструментом безопасности. Обычно это происходит при загрузке с диска (https://en.wikipedia.org/wiki/Drive-by_download) и вызывается устаревшими плагинами браузера, такими как Adobe Flash Player или Java. megamorf 8 лет назад 0
Вы должны убедиться, что настройки вашего DNS-сервера не изменились, так как они иногда обрабатывают перенаправления в таких ситуациях. user3169 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос