Формат файла резервного копирования Windows VHD

759
divB

Я создал резервную копию с помощью Windows «Резервное копирование и восстановление» в Windows 7. Жесткий диск был зашифрован с помощью DiskCryptor.

Образ Windows состоит из 2 VHD-файлов, один из которых является основным разделом. Когда я хотел бы прикрепить VHD, я получаю

Virtual Disk Manager The file or directory is corrupted and unreadable. 

Я попытался подключиться с помощью diskpart и VDISK ATTACHс помощью оснастки «Управление дисками». Я также попытался подключить ее к виртуальной машине в VirtualBox. Я также попытался использовать плагин Total Commander «DiskInternals Reader». Он загружается, но разделы пусты.

Насколько я помню, я уже успешно смонтировал VHD из Windows Backup, но я не уверен. Я также не уверен, что в тот момент я использовал полное шифрование диска (FDE), и если да, то это мог быть TrueCrypt, а не DiskCryptor.

В любом случае я не уверен, имеет ли это какое-либо отношение к шифрованию: хотя большая часть содержимого выглядит случайной, я мог бы увидеть часть файла PDF в файле VHD. Последняя часть файла имеет:

A disk read error occurred  BOOTMGR is missing  BOOTMGR is compressed  Press Ctrl+Alt+Del to restart 

что также указывает на то, что файл VHD не зашифрован.

Хотя кажется очевидным, я не хочу верить, что оба VHD-файла действительно повреждены: я создал резервную копию только вчера, никаких ошибок или предупреждений не было, и я могу просматривать VHD-файлы без проблем в HEX-редакторе.

Один из способов выяснить это - восстановить резервную копию. Но я хочу избежать этого, так как ПК уже был переустановлен. Я просто хочу извлечь пару файлов. Еще меньше: мне просто нужна структура каталогов определенных каталогов (т.е. имен, а не их содержимого).

Я подозреваю (и надеюсь), что Windows Backup не создает настоящие файлы VHD или формат другой.

Какой фактический формат создает Windows Backup? Имеет ли значение вообще, был ли включен FDE (например, DiskCryptor, TrueCrypt)? Как получить доступ к файлам из резервной копии?

0
Можете ли вы пройти свой вопрос и проверить всю информацию, трудно помочь с «возможно» заявлениями. Ramhound 8 лет назад 0
Вы не собираетесь загружаться с этих VHD, которые были созданы, потому что у них нет загрузочного сектора, они просто резервная копия ваших файлов. Ramhound 8 лет назад 0
Я думаю, что текст был немного запутанным. Я отредактировал это и надеюсь, что это более ясно теперь. Также я не хочу загружать VHD, я просто хотел бы извлечь некоторый контент. divB 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы