Формула для выбора / вывода предпочтительной строки на основе значения близость к другому значению

304
James Cooper

Я работаю с большим набором данных по занимаемой площади здания, который был присоединен к данным Parcel на основе географического местоположения. Этот набор данных Building Footprint содержит несколько посадочных мест в одной посылке и поэтому имеет идентичные идентификаторы Parcel_ID.

Я ищу, чтобы найти формулу, которая выбирает строки на основе идентичного Parcel_ID, а затем выводит предпочтительный след (строки), основываясь на том, насколько близки его значения «Calculated_Square_Footage» к значению Listed_Square_Footage.

Возьмем для примера: у меня есть таблица с 6 строительными следами (6 строк данных). Все 6 посадочных мест имеют одинаковый идентификатор (Parcel_ID) и значение Listed_Square_Footage, поскольку все они находятся в одной посылке. Но все 6 следов имеют разные расчеты Расчетной площади, потому что они имеют разные размеры. Мне нужна формула, которая выделяет, выделяет или выводит строку, в которой ее значение Calculated_Square_Footage наиболее близко к значению Listed_Square_Footage: (см. Таблицу ниже)

Preferred_Footprint_Table_Example

0

1 ответ на вопрос

0
cybernetic.nomad

Если вы создаете вспомогательный столбец по следующей формуле (я помещаю свой в столбец F):

=ABS(D2-C2) 

Затем вы можете использовать следующую формулу, чтобы вернуть элемент footprint:

=INDEX(A2:A7,MATCH(MIN(F2:F7),F2:F7,0)) 
Извините за задержку с ответом. Я ценю вашу помощь, и это сработало, но я обнаружил небольшую проблему при применении этой формулы ко всему набору данных. Формула выбирает из диапазона ячеек вместо того, чтобы выбирать из просто следов (строк) с одинаковыми идентификаторами участков. Таким образом, когда формула, рассчитанная для построения элемента «4», приводит к тому, что элемент 5 для построения предпочтительнее, когда он должен по-прежнему составлять элемент 3. А в некоторых случаях в посылке есть только 2 или 3 элемента, а не 6, поэтому диапазон расчета для 6 клеток не будет точным. В любом случае, чтобы смягчить это? James Cooper 5 лет назад 0

Похожие вопросы